Вся правда об Олимпиаде: что вы никогда не увидите по телевизору

Олимпиада
Фото: pixabay.com
На протяжении двух недель практически каждый житель нашей страны следил за событиями XXIII Зимних Олимпийских игр, которые проходили в южнокорейском Пхёнчхане

Телевизионная трансляция для большинства спортивных болельщиков — это главный способ узнать о результатах соревнований и жизни в Олимпийской деревне. Однако по телевизору нам показывают далеко не всё. Наиболее интересное как раз и не показывают - по самым разным причинам. EG.RU выяснил, какие интересные подробности из жизни спортсменов остаются за кадром.

Спортсмены съедают за две недели около тонны фастфуда

1
Фото: pixabay.com

Об этом сообщают инсайдеры. Безусловно, у олимпийцев очень строгий режим: они рано просыпаются, рано ложатся, много тренируются и соблюдают строжайшую диету. Сети ресторанов быстрого питания и фастфуда уже давно являются главными «кормильцами» болельщиков, которые приезжают на Олимпиаду.  Но многие спортсмены из экзотических стран никогда в жизни не пробовали гамбургер или картофель фри. А другие попробовали - и полюбили. Тайком от тренеров они до отвала наедаются фастфудом.

Секс спорту не помеха

2
Фото: pixabay.com

Кто-то из участников Олимпийских игр приезжает на соревнования со своей женой или мужем, ну а большинство всё же в одиночестве. В основном, спортсмены – люди молодые. На две недели они оказываются в окружении красивых, подтянутых единомышленников. В Олимпийской деревне всегда кипят любовные страсти. Самый ходовой товар, который продаётся на территории, где живут спортсмены – это презервативы.

Олимпийцы любят выпить

3
Фото: pixabay.com

Олимпийцы всегда очень бурно празднуют победу. Ну а какое веселье без горячительных напитков? По статистике, во время Олимпийских игр спортсменами выпивается несколько сотен литров алкоголя. Кое-кто даже «слетает с катушек» и выпивает накануне выступления. Разумеется, в подобной ситуации почти всегда случается фиаско. Нетрезвые спортсмены также порой любят выступать перед журналистами и тем самым вредят своей карьере и имиджу страны, под чьим флагом они выступают.

Спортсмены тратят уйму денег во время Олимпийских игр

4
Фото: pixabay.com

Существует миф, что все олимпийцы «упакованы» исключительно на спонсорские деньги. Это не совсем так – некоторые детали экипировки, лекарства (разрешённые, разумеется) и многое другое, необходимое для соревнований, они покупают за свой счёт. Большая часть расходов, конечно, на спонсорах и федерации того или иного вида спорта, но без кредитной карточки на Игры никто не едет.

Многие олимпийцы находятся в состоянии депрессии

5
Фото: pixabay.com

Подавленное и нервное состояние – обычное дело для профессиональных спортсменов, которым предстоит выступить на самых главных состязаниях на нашей Планете. Даже после победы нервы атлетов могут не выдержать. Эмоциональное истощение и выгорание преследует не только неудачников. Именно поэтому в каждой сборной обязательно есть психолог. А во время одной из Олимпиад спортсменов лечили от депрессии при помощи собак – двухчасовая прогулка с четвероногим мохнатым приятелем помогала почти всегда.






Отказывающаяся спать с мужем Валерия спровоцировала потасовку в эфире «России 1»
Премия «Русский Детектив» объявила лонг-лист и старт читательского голосования