Сын Сергея Филина попал в шоу «Голос.Дети»

10-летний артист сразил судей проекта

10-летний артист сразил судей проекта

Сын экс-руководителям Большого театра Сергея Филина стал участником популярного шоу Первого канала, новый сезон которого стартует 20 февраля в 21.30. Мальчик отличился уже на так называемых «слепых прослушиваниях». 10-летний Александр с блеском исполнил хит известной европейской группы One Republic, поразив наставников «Голоса. Дети» Диму Билана, Пелагею и Леонида Агутина.

Дима БИЛАН, Леонид АГУТИН и Пелагея (Фото: instagram.com)

Поддержать начинающую звезду пришла вся его семья: папа, мама — балерина Мария Прорвич и брат. «Мне кажется, очень важно, что этот проект объединяет талантливых детей, потому что они болеют и переживают друг за друга. Без волнений и нервов тоже никуда. Наша мама очень переживала. Да и мы увидели на съемках финальный результат, на все репетиции нас не пускали», – цитирует Филина портал Дни.ру.

Сергей ФИЛИН (Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Напомним, в январе 2013 года худрук Большого театра пережил серьезную трагедию — неизвестных плеснул ему в лицо кислотой. Тогда Сергей получил сильные ожоги лица и глаз и перенес несколько пластических операций. Только летом прошлого года артисту удалось окончательно поправиться и вернуться на работу в Большой. Однако Филину не удалось долго задержаться в ГАБТе, поскольку гендиректор тетара Владимир Урин принял решение упразднить занимаемую Сергеем должность и уволить его. В итоге был учрежден новый пост директора балетной труппы, который должен занять Махар Вазиев, с 2009 года работавший в миланском Ла Скала.