Российский дебютант не доехал до финиша первого этапа «Формулы-1»

(Фото: © Reuters)
Пилот «Уильямса» Сергей Сиртокин сошел на шестом круге из-за технических проблем

Российский автогонщик Сергей Сироткин, который дебютировал в «Формуле-1» в качестве основного пилота в составе команды «Уильямс», не смог финишировать в первой гонке нового сезона. Причиной схода с дистанции «Гран-при Австралии» уже на шестом круге стали проблемы с тормозами.

В официальном «Твиттере» команды появилось фото Сироткина, который наблюдает за оставшейся частью гонки. Подпись к снимку гласит: «Не здесь он хотел бы смотреть за гонкой сегодня, но удача обязательно повернется к нему».

В Австралии россиянин стартовал с 19-й позиции которую занял по итогам квалификации в субботу. По ходу свободных практик 23 марта Сиртокин был 12-м, 18-м и 13-м.

Победу на первом этапе нового чемпионата одержал Себастьян Феттель из «Феррари». Его партнер по команде Кими Райкконен стал третьим, а между ними вклинился британец Льюис Хэмилтон. Другой пилот «Уильмса» канадец Стролл стал 14-м, сообщает «Спорт-Экспресс».