Российских спортсменов попросили не препятствовать работе допинг-офицеров

Биатлон, допинг
Российским биатлонистам придется объясняться с полицией Австрии / Источник: Globallookpress.com
С заявлением выступила Всероссийская федерация легкой атлетики

Всероссийская федерация легкой атлетики призвала всех спортсменов, тренеров и специалистов не препятствовать деятельности инспекторов антидопингового контроля, а оказывать им всяческое содействие в работе.

В противном случае последствия могут быть крайне печальными.

В качестве негативного примера была приведена специализированная школа олимпийского резерва Саранска, где были зафиксированы случаи воспрепятствования тестированию спортсменов. Такие случаи могут дорого обойтись российским легкоатлетам и помешать им принять участие в крупных международных стартах в будущем.

Отметим, что в данный момент проходят встречи президента Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрия Шляхтина с европейскими чиновниками. На них как раз решается вопрос о восстановлении членства ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Процесс восстановления очень небыстрый, ведутся активные переговоры. Одним из главных условий «прощения» является как раз полное соблюдение антидопинговых правил.

В федерации напомнили, что спортсмены обязаны посещать все допинг-тесты и не допускать нарушений во время процедур допинг-тестирования. Это поможет как можно скорее восстановить пошатнувшееся доверие, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Напомним, что из-за нарушения антидопинговых правил российские спортсмены уже пропустили за последние годы огромное количество важных стартов, в том числе и частично Олимпийские игры.






В Саранске дебошир пытался выбросить грудного ребенка из окна
В Саранске судят пенсионера за раритетный наган