Судья-англичанин удалил с поля Буффона и вывел в полуфинал Лиги чемпионов «Реал»

Легендарный вратарь впервые в карьере получил красную карточку

Очередному чуду в завершившихся четвертьфиналах Лиги чемпионов помешал английский судья Майкл Оливер. На последних секундах ответного матча в Мадриде между «Реалом» и «Ювентусом» он удалил легендарного голкипера Джанлуиджи Буффона за очень «горячие» разговоры и назначил пенальти в «обескровленные» ворота.

При этом к роковой для себя минуте гости, забив три мяча, готовы были выкинуть Роналду со товарищи из розыгрыша кубка, несомненно, удивив и даже посрамив расслабившихся испанцев. Напомним, что к домашней для них игре они подошли с запасом как раз в три гола, оставалось не пропустить хет-трик у себя дома.

И как раз с этой задачей «Реал» вдруг не смог справиться. Первый мяч залетел в сетку их ворот уже на второй минуте игры. Высокорослый Марио Манджукич «перевисел» всех защитников в воздухе и точно пробил головой.

Затем примерно на 20 минут мадридцы сумели отодвинуть игру от своей штрафной и даже несколько раз провели опасные контратаки. Но ставший в этот вечер для них «злым гением» хорват Манджукич вновь совершил голевой прыжок, после которого снаряд снова затрепыхался в сетке.

После этого гола «Реал» и вовсе «провис», до конца первого тайма так и не создав опасных выходов к воротам уже упомянутого Буффона. А уже во второй половине встречи роковую оплошность совершил вратарь мадридской команды Кейлор Навас, который выпустил мяч из рук прямо в ноги нападающего «Ювентуса» Блеза Матюиди, и тот не промазал.

Счет стал 0:3 в пользу гостей, что им и требовалось. «Реал» встрепенулся и в последние полчаса оказывал беспрецедентное давление на соперника. Но счет на табло так и не изменился до второй минуты уже добавленного судьей времени.

И здесь арбитр из Англии вдруг совершил, казалось бы, что-то невозможное: он за 10 секунд (!) до конца игры назначил достаточно спорный пенальти в ворота «Ювентуса». А взвившегося от такой несправедливости Буффона удалил с поля прямой красной карточкой — кстати, первой в карьере великого футболиста — за неподобающее поведение.

Место в воротах занял запасной вратарь Войцех Щенстны, но он не смог отразить мощный удар в верхний угол от главной звезды «Реала» Криштиану Роналду. Королевский клуб проигрывает у себя дома 1:3, но идет в полуфинал Лиги чемпионов. В Италии же теперь болельщики не могут не согласиться с известной идиомой «Англичанка гадит!». А каждый болельщик из Мадрида будет считать личным врагом английского рефери Оливера.