Наталья Селезнёва призналась в любви Ренате Литвиновой

В «Известия Холле» состоялась 11-я ежегодная церемония вручения премии «Самые стильные в России» по версии журнала «Hello!»

В «Известия Холле» состоялась 11-я ежегодная церемония вручения премии «Самые стильные в России» по версии журнала «Hello!». Для хозяйки вечера, главного редактора издания Светланы БОНДАРЧУК, это был первый светский раут после ее громкого расставания с мужем Федором БОНДАРЧУКОМ. Надо признать, что в ярко-красном платье от Алены АХМАДУЛЛИНОЙ она выглядела сногсшибательно. Впрочем, позитив и уверенность в себе излучали и другие звездные «разведенки», в большом количестве явившиеся на торжество. 

Анастасия Макеева на расспросы о том, не жалеет ли, что рассталась с Глебом Матвейчуком, лишь загадочно улыбалась, мол, «все, что ни делается, - к лучшему». Прозрачное гипюровое платье как бы намекало гостям-мужчинам, что Настя готова штурмовать все новые вершины. Тем более что в кулуарах давно поговаривали, мол, 34-летняя Макеева давно мечтает стать мамой, но ни один из ее прежних спутников жизни - ни Петр Кислов, ни Алексей Макаров, ни, собственно, Глеб так и не помогли ей решить этот вопрос.

Рената пришла за руку с незнакомкой

 

На церемонии актрисе оставалось лишь с белой завистью посматривать на округлившиеся животики других дам. Поздравления со скорым прибавлением принимала модель Елена Кулецкая, которая одно время ходила в «невестах» у Димы Билана, но счастье нашла в браке с оператором-постановщиком рекламных роликов и телепрограмм Стасом Романовским. В интересном положении находится и телеведущая Олимпиада Тетерич, более известная как Липа.

- Я попросила врачей не сообщать пол ребенка: просто жду маленькое чудо, - поглаживала себя по животу она. В отличие от звезды подиумов Кулецкой, ожидающей первенца, Липа - опытная мамаша, у нее подрастает сын Лавр.

На ювелирной витрине Сати КАЗАНОВА присмотрела браслетик и долго прикидывала, кто из её приятелей раскошелится на подарок

 

К весеннему свежему ветру перемен готова и актриса Катя Шпица - после расставания с режиссером Марюсом Вайсбергом она находится в активном поиске спутника жизни. С безукоризненным макияжем и идеальной укладкой появилась в зале и другая недавняя «разведенка» - Ирина Ливанова. Порвавшие в свое время с прежними «половинками» телеведущая Яна Чурикова, певица Пелагея, актрисы Светлана Ходченкова и Елена Захарова тоже блистали на этом своеобразном балу завидных невест.

ГАГАРИНА оказалось одной из немногих, кто пришла с мужем

 

Агния Дитковските пришла на премию с мамой Татьяной Лютаевой. Обе они старались не встречаться взглядами с Алексеем Чадовым. Впрочем, сам экс-муж и экс-зять держался от актрис подальше и, как будто решив их поддразнить, тусовался с Акиньшиной. Шептал на ухо Оксане глупости и без всякого стеснения терся носом о ее волосы.

Несмотря на серьёзную травму, «пани Катарина» не теряет оптимизма

 

В условиях нестабильных доходов

А теперь о премиях. «Иконой стиля» (в свое время этой награды удостоились Людмила Гурченко и Майя Плисецкая) в этом году была названа неподражаемая пани Катарина из «Кабачка «13 стульев» Наталья Селезнева. 70-летняя актриса пришла на церемонию в гипсе.

- Несколько дней назад я неудачно упала, - пояснила Наталья Игоревна - Как следствие - перелом левой руки и правой ноги. Сегодня надела брючный костюм, в который удачно вписались два моих гипса. Конечно, некоторый дискомфорт присутствует. Ожидая выхода на сцену, я сидела без обуви.

ДИТКОВСКИТЕ досконально рассматривала «татушку» Юлю ВОЛКОВУ, которая недавно призналась, что победила рак щитовидной железы

 

Получая награду, легенда советского кино растрогалась:

- Клянусь, если бы я была в Голливуде и мне вручали статуэтку, я не испытывала бы таких же эмоций, как здесь. Пользуясь случаем, выражу восхищение, во-первых, Светланой Бондарчук - умнейшей, воспитанной, талантливой, роскошной. Я не была готова к такому подарку, который вы мне преподнесли, Светочка. Признаюсь в любви и еще одной женщине - Ренате Литвиновой. Я посмотрела фильм «Про любовь». То, что сделала там Литвинова, это - наисложнейшая, интереснейшая роль, требующая огромного мастерства.

Награда за «Богемный стиль» досталась Светлане Ходченковой.

- Это цыганщина, - поиронизировала над своей номинацией актриса, зачитав определение слова «богемный» из Толкового словаря, чем вызвала взрыв хохота в зале. - «Неконвенциональный, эксцентричный стиль жизни, характерный для определенной части художественной интеллигенции или тех, кто ведет подобный образ жизни. Круг околотеатральных и артистических деятелей, обычно ведущих образ жизни в условиях нестабильных доходов».

ЛЮТАЕВА обсуждала бывшего зятька с Дашей ПОВЕРЕННОВОЙ

 

Главный же приз ушел в руки Полины Гагариной, которую признали «Самой стильной женщиной».

- Для меня быть стильной - большая работа и обязанность. Я - публичный человек и не должна быть не стильной, - объяснила певица, которая явилась на церемонию в шелковом платье, больше похожем на ночную сорочку.

Лёша ЧАДОВ...

 

Завсегдатаи светских вечеринок не могли не заметить отсутствие в этот вечер некоторых ярких персон. Как выяснилось, Яна Рудковская и Евгений Плющенко после сказочных каникул на Мальдивах прямиком полетели получать какую-то спортивную премию в Берлин, а Алсу (сама певица пока уклоняется от комментария), говорят, совсем скоро станет мамой в третий раз.

Не было на церемонии и Паулины Андреевой. Но тут как раз ничего удивительного, ведь именно эта 27-летняя актриса, как судачат, разбила семью Федора и Светланы Бондарчук.

...напропалую флиртовал с Оксаной АКИНЬШИНОЙ

Рядом со своим Стасом КУЛЕЦКАЯ на седьмом месяце от счастья