Александр Усик попросил прощения за травму руки у боксера Мурата Гассиева

Фото: *instagram.com/usykaa
Украинец выложил в своем Instagram* обращение к сопернику

Украинский претендент на звание абсолютного чемпиона мира по боксу Александр Усик обратился к своему визави по финалу Всемирной серии осетину Мурату Гассиеву. В своем видеообращении тяжеловес принес извинения за травму руки, из-за которой титульный бой пришлось отложить на неопределенное время.

Напомним, что поединок за титул должен был пройти 11 мая в Саудовской Аравии, но его отложили до лета. Причиной могли стать сложности с визами не только для многочисленных болельщиков, но даже и для членов команды самих претендентов.

Как сообщал глава Федерации бокса России Умар Кремлев, Москва «бодалась» с саудовцами за право проведения поединка, но те в конце концов так и не отдали шоу россиянам.

Затем Усик сделал достаточно претенциозное заявление о том, что он отказывается от боя, если тот будет происходить в России. «Если бой будет в России, значит, там не будет Усика!» — заявил боец. Хотя еще ранее он обещал не смешивать политику и спорт, несмотря на острые отношения между Москвой и Киевом.

В своем обращении Усик рассказал, что получил травму руки на тренировке, и пока боя между ним и Гассиевым не будет, пишет сообщество «ЧП Владикавказ».

«Так бывает в спорте», — произнес украинец. Он также принес извинения команде оппонента за неудобства и попросил фанатов подождать. «Мир любит сильных!» — так завершил свое обращение боксер.





*Организация запрещена на территории РФ


После победы крымчанина Александра Усика на чемпиона вылили ушаты помоев
Костя Цзю оценил шансы Усика против Джошуа