Кубок Европы выиграл иркутский дзюдоист

В финале боец из Иркутска встретился с японским спортсменов Точимичи Мотеки и одержал уверенную победу

Более 250 спортсменов из 16 стран мира приняли участие в соревнованиях Кубка Европы по дзюдо, которые проходили 14-15 апреля в Санкт-Петербурге.

Среди юниоров в возрасте до 21 года победителем стал воспитанник иркутского клуба «Мори» Мурад Чопанов. Юноша выступает в весовой категории  66 кг.

В финале боец из Иркутска встретился с японским спортсменов  Точимичи Мотеки и одержал уверенную победу. Японец же занял второе место. Третью ступень пьедестала поделили между собой российские дзюдоисты Карен Галстян из Башкортостана и Дмитрий Придира из Челябинска.

«На протяжении турнира Мурад демонстрировал уверенную и технически сильную борьбу в схватках со своими соперниками. С японцем, своим соперником по финалу он уже боролся, когда был на сборах в Японии и знал его слабые стороны», - цитирует «Советский спорт»  одного из тренеров спортсмена Эргаша Махмадбекова.