Калининградский подросток получил всероссийский спортивный грант

Фото: Минспорта Калининградской области
К конкурсу допускались юные спортсмены, занимающиеся олимпийским видом спорта, не старше 15 лет

Подведены итоги первого Всероссийского благотворительного грантового конкурса «Заправляем в спорте». В финальную десятку конкурса вошел 15-летний Тимур Михайлин, представляющий калининградскую федерацию  тхэквондо.

Главное условие для участия в конкурсе - это возраст не старше 15-ти лет. И конечно — претендент должен заниматься олимпийским видом спорта. А Тимур занимается тхэквондо с пяти лет. Тренеры характеризуют его как  «интеллигентного бойца, выступающего на даянге с холодным сердцем и расчетливым умом».

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, всего на участие в конкурсе  из 53 регионов страны подали почти 900 заявок, в которых юные спортсмены рассказали о мечтах, победах, проблемах и новых целях.

В жюри вошли олимпийские чемпионы  Александр Попов, Светлана Журова, Наталья Ищенко, Аделина Сотникова и Алия Мустафина. Из всех поданных заявок были выбраны  десять победителей. Ими стали юные спортсмены  из Калининграда, Казани, Ижевска, Орска, Новосибирска, Кемерово, Санкт-Петербурга, Томска, Перми, Москвы.

Теперь победители смогут потратить грант на новую экипировку, денежную дотацию для соревнований и стажировку у лучших тренеров.

Отмечается, что Калининград также вошёл в тройку самых активных регионов страны. Город подал на конкурс около ста заявок.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Калининграде поставили памятник усмирителю поляков
На Дальнем Западе сойду. В Калининграде туристы ищут море и рестораны немецкой кухни