Юлия Липницкая будет обучать катанию пензенских фигуристов

wikipedia.org / Источник: Юлия Липницкая
Олимпийская чемпионка даст в городе мастер-класс

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях по фигурному катанию 2014 года в Сочи Юлия Липницкая приедет в Пензу, где проведет мастер-класс для юных фигуристов.

Известно, что на лед выйдут 30 воспитанников детско-юношеской спортивной школы №6 Пензы. По окончании мастер-класса ребята смогут сфотографироваться с чемпионкой и взять у нее автограф. Также они смогут задать чемпионке все интересующие вопросы.

Проведение мероприятия запланировано на 26 апреля. Начало в 15:00 на льду «Дизель-Арены», где, кстати, проводит свои матчи местная хоккейная команда.

Интересно, что в Пензу Юлия Липницкая приедет не одна. Вместе с ней в город пожалует призер всероссийских соревнований Егор Бритков, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Известно, что Юлия Липницкая после завершения карьеры долго искала себя. Она думала, куда направить свою энергию. Судя по всему, она решила в ближайшее время сосредоточиться на мастер-классах для начинающих спортсменов, которым она сможет передать свой богатый опыт.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Она сделала выбор»: Медведева откровенно о страшной болезни Липницкой
Триумфальное возвращение Юлии Липницкой: где пропадала чемпионка и что делает сейчас