«Матч ТВ» снимет фильм о курском «Авангарде»

Фото с сайта ФК «Авангард»
С 2017 года команда выступает в Футбольной национальной лиге

Журналисты спортивного телеканала «Матч ТВ» внимут документальный фильм о футбольном клубе «Авангард» из Курска. Съемочная группа канала приедет в город в ближайшие выходные.

Героями документальной ленты окажутся президент команды «Авангард» Николай Волокитин, главный тренер клубы Хасанби Биджиев, легенда курского футбола Денис Синяев, полузащитник Игорь Киреев, который забил победный мяч в полуфинале Кубка с ярославским «Шинником», и другие представители курского клуба.

Кроме того, сообщает портал 46tv.ru, московские журналисты могут присутствовать на домашнем матче «Авангарда» против новосибирской команды «Сибирь». Игра состоится в субботу, 28 апреля, на стадионе «Трудовые резервы». Съемочная группа «Матча» может посмотреть встречу молодежного состава «Авангарда» с «Локомотивом» из города Лиски Воронежской области.

В сезоне 2016/2017 «Авангард» досрочно занял первое место и обеспечил себе выход в Футбольную национальную лигу. Это произошло после домашней победы над «Калугой» благодаря голу Александра Войнова на 97-й минуте.

«Авангард» — российский профессиональный футбольный клуб из Курска. Он основан в 1958 году. С 2017 года команда выступает в Футбольной национальной лиге. Домашние матчи «Авангард» проводит на стадионе «Трудовые резервы», вмещающем более 11,3 тысячи зрителей.






Почему погиб весь экипаж подлодки «Курск»
Умер член Совета Федерации Александр Михайлов