16-летняя Загитова высказалась об уходе от Тутберидзе

(Фото: Globallookpress.com)
Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Алина Загитова ответила на провокационные вопросы репортеров. По словам спортсменки, она не может представить себе ситуацию, в которой ей пришлось бы сменить тренера.

16-летняя Алина Загитова тренируется в команде Этери Тутберидзе, взрастившей уже несколько олимпийских призеров и чемпионов, среди которых Юлия Липницкая и Евгения Медведева.

Обладательница золотой медали Олимпиады-2018 в Пхенчхане ответила на ряд провокационных вопросов, среди которых был и вопрос о смене тренера. «Можете ли вы представить себе ситуацию, в которой вы бы ушли от наставника?» — спросили у Алины репортеры.

«Нет, не могу представить», — лаконично ответила олимпийская чемпионка на расспросы журналистов. Несколькими неделями ранее в прессе появилась информация, что призер Олимпийских игр в Пхенчхане Евгения Медведева ушла от Тутберидзе к канадскому тренеру Брайану Орсеру.

В интервью изданию «Чемпионат.com» спортсменка призналась, что готовит новую программу. «У меня будет короткая программа под "Призрак оперы", произвольную мне пока еще не поставили, сборы у нас начнутся с 4 июня. Самая главная мечта сейчас — это просто спокойно тренироваться, когда я приеду в Новогорск, и спокойно поставить программу, чтобы зрители прочувствовали ее, потому что она очень интересная», — отметила Загитова.





*Организация запрещена на территории РФ


«Дождались»: народ поздравляет сошедшихся Загитову и Дикиджи
Плакала и не могла сдержать эмоций: у Загитовой случился срыв