В Калининграде откроют Парк футбола ЧМ-2018

В Калиниграде два дня будет работать Парк футбола FIFA у ЧМ-2018
Фото: Архив Клопс / Источник: Эмблема ЧМ-2018
Гости Парка смогут сфотографироваться с волком Забивакой™

Два дня — 2 и 3 июня — будет работать в областной столице Парк  футбола FIFA, посвященный ЧМ-2018. Жители и гости Калининграда смогут поиграть в текбол, в котором сочетаются настольный теннис и футбол, посетить мастер-классы, забить гол вратарю-роботу, а также оформить паспорт болельщика чемпионата мира по футболу.

В общей сложности в парке откроются 11 тематических площадок, где пройдут также автограф-сессии звезд мирового футбола и викторины с призами. В парке футболе ЧМ-2018 для гостей будут работать различные аттракционы и фотозоны.  Схема площадок опубликована на официальном сайте чемпионата мира.

В воскресенье, 3 июня,  на одной из площадок пройдет матч легенд FIFA и звезд российского футбола, а также встреча команд блогеров России и Бразилии, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В команду легенд FIFA вошли экс-голкипер сборной Швейцарии Паскаль Цубербюллер, экс-защитник сборной Англии Уэс Браун, Кафу, бывший полузащитник сборной Хорватии Нико Кранчар, Джей-Джей Окоча, экс-нападающий сборной Португалии Нуну Гомеш.

Сборную легенд России представят экс-игроки национальной сборной: голкпипер Руслан Нигматуллин, защитник Дмитрий Сенников, полузащитники Александр Мостовой, Алексей Смертин и Андрей Тихонов, нападающий Александр Панов.

Кроме того, гостей парка встретит  официальный талисман ЧМ-2018 волк  Забивака™, с которым смогут сфотографироваться все желающие. Также в Парке у посетителей будет возможность узнать расписание матчей в любом городе-организаторе и турнира в целом.






В Калининграде поставили памятник усмирителю поляков
На Дальнем Западе сойду. В Калининграде туристы ищут море и рестораны немецкой кухни