Бондарчук приступит к съемкам фильма о Федоре Конюхове в 2019 году

Сейчас ведется работа над сценарием.

Режиссер Федор Бондарчук планирует в 2019 году приступить к съемкам нового фильма. Он будет посвящен российскому путешественнику Федору Конюхову.

В настоящее время специалисты работают над сценарием. Представители Бондарчука ведут переговоры с IMAX. По его словам, он хочет сделать «большой международный проект». Старт съемок наметили на следующий год, однако точной даты режиссер не назвал.

Предположительно, фильм будет называться «Повелитель ветра». В ленте Бондарчук хочет рассказать о Конюхове, а также об его путешествии вокруг Земли. Бондарчук выступит в картине в качестве режиссера, сообщает ТАСС.

Российскому путешественнику Федору Конюхову сейчас 66 лет. На его счету пять кругосветных плаваний. Он 17 раз пересек Атлантический океан, однажды мужчина сделал это на весельной лодке. Конюхов стал первым россиянином, который побывал на всех семи вершинах, а также на двух полюсах.

Бондарчук известен по своим фильмам «Притяжение», «Сталинград», «9 рота» и многим другим. В некоторых лентах Бондарчук не только выступал в качестве режиссера, но и работал актером. За свои работы отмечен жюри некоторых премий, в том числе, «Золотой орел». Его фильм «Сталинград» выдвигался на соискание престижной награды «Оскар».






«Словно молодой папа»: Федор Бондарчук вывел в свет подросших внучек
Бондарчук без обручального кольца появился на публике с другой женщиной: так и светился от счастья