Мутко доволен выступлением российских спортсменов на Олимпиаде

Наши атлеты принесли в копилку сборной 15 наград

Наши атлеты принесли в копилку сборной 15 наград.

После пяти медальных дней Олимпиады россияне занимают шестое место в медальном зачете, имея 15 наград: 4 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых.

«Пока я и все мы, думаю, удовлетворены выступлением сборной. Ребята реализуют то, что наработали. Побеждают и подиум на Олимпийских играх занимают те, кто более настроен, кто свое не отдает», - говорит Мутко.

Напомним, что сборная России по легкой атлетике полностью отстранена от выступления на Олимпиаде-2016. От нашей страны в легкой атлетике в Рио выступит только прыгунья в длину Дарья Клишина, единственная получившая индивидуальный допуск к Играм.

«Прогнозов на итоги медального зачета делать не нужно. Впереди легкая атлетика, где 47 комплектов медалей будет разыграно. Команда будет стараться, абсолютно в этом уверен, показать достойный результат. Мы всегда брали 5-6 медалей в легкой атлетике и 1-2 в тяжелой. Вот прибавьте эти медали к итогам Олимпиады, получите примерный результат», - отметил министр спорта.

Ранее сообщалось, что рапиристка Инна Дериглазов принесла нашей сборной четвертую золотую медалью, передают «Риа новости».