Московская полиция получила новинки от концерна Калашников

Московские полицейские пополнили свой автопарк новинками от концерна Калашников. Мотоциклы и электромобили сделаны специально для стражей порядка и окрашены в цвет полиции. Тестировать электрические мотоциклы Иж Пульсар будут до окончания ЧМ-2018.
Новинка от концерна Калашников. Фото: Калашников.media
Перед ЧМ-2018 концерн передал полицейским электрические мотоциклы Иж Пульсар и последнюю новинку – трехколесный электромобиль Иж Овум

Московские полицейские пополнили свой автопарк новинками от концерна Калашников.

Мотоциклы и электромобили сделаны специально для стражей порядка и окрашены в цвет полиции. Тестировать электрические мотоциклы Иж Пульсар и новый трехколесный электромобиль ИЖ Овум будут до конца Чемпионата мира по футболу.

Новый мотоцикл Иж Пульсар принципиально отличается от всех предыдущих линеек. Мощность мотора 20 л.с., а максимальная скорость до 100 км/ч. При зарядке Пульсар потребляет 10 кВт энергии в час.
Московские полицейские получили 30 мотоциклов Иж Пульсар Фото: Калашников.media

Представители концерна отмечают, что новый мотоцикл Иж Пульсар принципиально отличается от всех предыдущих линеек, сообщает Калашников Media.

Мощность мотора 20 л.с., а максимальная скорость – до 100 км/ч. При зарядке Пульсар потребляет 10 кВт энергии в час.

Внешне мотоцикл утратил все сходство с китайским бензиновым эндуро Irbis TTR250.

По неофициальной информации, которой располагает портал Авторевю, это не окончательный вариант мотоцикла: испытания и доводка будут продолжаться еще примерно год.

При массе в 500 кг, машина может развивать максимальную скорость — 80 км/час. Рекомендуемая скорость для повседневной эксплуатации – тридцать км/ч. Бензин не потребуется, работает Овум от электрической зарядки. Одного полного заряда хватит 150 км.
Электромобиль производства концерна Калашников можно увидеть на улицах Москвы. Фото: Калашников.media

Вторая новинка – электромобиль Овум, что в переводе с латыни означает «яйцо», оснащена двумя посадочными местами, но это не окончательный вариант. При необходимости в конструкцию можно добавить еще одно место для пассажира.

Производитель пока максимально умалчивает технические характеристики Овума, известно, что мощность двигателя — те же 20 л.с., аналогично Пульсару.

При массе в 500 кг машина может развивать максимальную скорость – 80 км/час. Рекомендуемая скорость для повседневной эксплуатации – 30 км/ч. Бензин не потребуется, работает Овум от электрической зарядки. Одного полного заряда хватит на 150 км.

Известно, что департаменту транспорта Москвы было передано всего четыре такие машины – образцы из числа первых. Иж Пульсар можно встретить на улицах столицы чаще – в Москву доставили тридцать мотоциклов.

После окончания чемпионата технику вернут изготовителю с подробными отчетами о плюсах и минусах при использовании в городской среде.






Что изобрёл Калашников, а вы об этом не знали
Кто на самом деле создал автоматы «шмайсер» и «калашников»