«Ленком Марка Захарова» ударил автопробегом по центру Москвы
Пассажирами старинных автомобилей стали герои будущей премьеры Ленкома, спектакля Владимира Панкова «Великий комбинатор!».
Перед тем, как был дан старт автопробегу, на площадь, перед входом в театр вышли около десятка Остапов Бендеров, которые раздали многочисленной публике экстренный выпуск газеты «Великий комбинатор», известив всех о предстоящей премьере 9 и 10 июня.

В театрализованном действе на площади охотно принимали участие и сами гости – они радостно держали плакаты с крылатыми фразами из знаменитого произведения.
Затем на площади появился сам сын турецко-подданого: «Командовать парадом буду я», - сказал он публике и направившись к авто отметил, что «лед тронулся» и призвал всех к активному участию в автопробеге.

В колонну из ретро-авто марок Волга, ЗИЛ -115, Чайка также вошел старинный мотоцикл, возглавили автопробег два велосипедиста в костюмах дореволюционных полицейских. Автомобили марок ЗИЛ и Чайка были предоставлены Музеем техники Вадима Задорожного.
Под аплодисменты, радостные приветствия, колонна с О. Бендером (Антон Шагин), миллионером Корейко (Максим Аверин), Паниковским (Иван Агапов), Балагановым (Сергей Ююкин) и другими стартовала от Малой Дмитровке, 6.

Маршрут пробега пролегал через Успенский переулок, мимо сада «Эрмитаж», по Каретному Ряду и Страстному бульвару.

«Устроить автопробег перед премьерой спектакля «Великий комбинатор!» по произведению Ильфа и Петрова – идея всего творческого коллектива. Это интересная задумка и PR-акция новой премьеры. Меня многие спрашивают о том, почему премьера пройдет летом. Отвечаю: Бендеру не понравилось бы точно, если автопробегом он «ударил», к примеру, в сентябре», - сказал директор Ленкома Дмитрий Берестов.

