Выход iOS10. Первые впечатления

Наконец-то наступил долгожданный день для всех поклонников iPhone, в свет вышла новая операционная система iOS10.

Наконец-то наступил долгожданный день для всех поклонников iPhone, в свет вышла новая операционная система iOS10. Пользователи своих гаджетов увидели множество преимуществ, однако некоторые вещи требуют доработки.

 

Удаляем все ненужное

Теперь с папкой стандартных программ от Apple можно делать почти все, что угодно. В новой операционной системе можно удалить большинство из них. По-другому теперь выглядит и анимация папок и приложений, если кого-то она и раздражала, то сейчас таких людей станет еще меньше.

Некоторые изменения коснулись даже будильника, теперь в приложении часов можно поменять фон на более темный.

 

Новая музыка

Разработчики серьезно взялись за Apple Music. Приложение стало намного практичнее, все это благодаря сразу нескольким изменениям. В первую очередь это касается шрифтов, они стали заметно больше. Конечно, к этому нужно привыкнуть, но потом вы сможете ощутить на себе множество преимуществ. В загруженном графике или при занятиях спортом, вы сможете легко и оперативно управлять Apple Music. Кроме того, для управления музыкой в iOS10 появилась отдельная шторка.

Apple Music действительно стал удобнее, теперь можно отказаться от старого переключателя, и найти загруженные треки в отдельном разделе.

 

Как разблокировать экран?

Да, изменения коснулись и такого важного аспекта, как разблокировка устройства. Чтобы получить доступ к смартфону, нужно нажать кнопку «Домой» или воспользоваться другими вариантами: сканер отпечатка пальцев и цифровой пароль. При включенном экране iOS10 с помощью свайпа влево позволит вам включить камеру, а вправо – экран с виджетами. Все эти изменения действительно позволят пользоваться смартфоном быстрее и главное безопаснее.

 

iMessage вместо социальных сетей

Приложение iMessage теперь проработано до такого уровня, что многие вполне смогут заменить им такие монстры как Telegram и WhatsApp. Теперь благодаря iOS10 вы можете развлекаться с друзьями на полную катушку, не выходя из приложения. Делайте что хотите: стикеры, наклейки, различные анимации. Всем этим можно обмениваться с друзьями в iMessage. Кроме того, к iMessage  прикреплен свой магазин приложений.

 

Проблемы iOS10

Не прошло и дня с выхода обновления, как от многих пользователей посыпались жалобы на iOS10. Люди столкнулись с проблемой уже в процессе самого обновления. При перезагрузке системы, которая требуется для установки новой iOS10, у людей начали появляться сообщения об ошибке.

Техническая поддержка Apple рекомендует обновляться исключительно через iTunes, предполагается, что ошибка появляется при загрузке iOS10 именно через Wi-Fi. Если ошибка уже появилась, то восстановить устройство можно также через iTunes. Обычно Apple рекомендует обновлять iOS не в день релиза, а немного позже, ведь на сервер ложится колоссальная нагрузка.