«Тяжело что-то новое придумать»: за что зрители ругают 26-й сезон сериала «Тайны следствия»

«Тяжело что-то новое придумать»: за что зрители ругают 26-й сезон сериала «Тайны следствия»
Анна Ковальчук
Премьера первого сезона культового детективного сериала «Тайны следствия» с Анной Ковальчук в главной роли состоялась 1 сентября 2000 года. С тех пор прошло уже 26 лет, а проект до сих пор держится на плаву. Правда, с каждым новым продолжением многолетней истории Марии Швецовой зрители все более скептически относятся к ее экранным приключениям.

В конце 2026 года ожидается громкая премьера уже 26-го сезона сериала «Тайны следствия». Сюжет будущих эпизодов частично известен: Мария Швецова и Олег Платонов наконец решают перевести свои сложные отношения на новый уровень. К тому же в жизни Платонова внезапно возникает пугающий «подарок из прошлого» — взрослая дочь, о существовании которой он недавно узнал. Сама Швецова будет озабочена собственным ребенком, ведь Злата увлеклась неформальным рок-музыкантом.

Судьбоносные события ждут и Людмилу Колонкову, на горизонте которой снова появляется навязчивый Зольников. А в СК, тем временем, сменился начальник — в связи с болезнью Горчакова ведомство возглавил суровый Василий Петрович Калач из Воронежа.

Казалось бы, сценаристы приготовили новые сюжетные повороты, однако раздосадованные зрители еще до премьеры начали безжалостно ругать 26-й сезон «Тайн следствия», оставляя отрицательные отзывы в Сети:

  • «Ничего не поменяется, все повторяется из сезона в сезон: новый начальник, с которым Маша 100 процентов не найдет общий язык, но в конце он признает ее профессионализм, с дочкой Платонова она естественно не подружится, но очень будет стараться: как и с сыном хирурга, с дочкой журналиста... За 25 сезонов тяжело что-то новое придумать»;
  • «Я, наверное, даже не решусь смотреть новый сезон... после всего здесь описанного. У меня от сериала сейчас только одно ощущение — полнейшее разочарование»;
  • «Желания нет смотреть. Анонсы убивают»;
  • «Швецову все-таки выдали замуж. Настолько абсурдный сюжет. <…> У сценаристов вообще отсутствует фантазия. <…> 26 смотреть не буду».