Переход Криштиану Роналду в «Ювентус» обошелся в 100 миллионов евро

Криштиану Роналду переходит из «Реала» в «Ювентус»
Криштиану Роналду. Источник: Global Look Press
Изначально «Реал» настаивал на еще большей компенсации

Один из лучших футболистов современности Криштиану Роналду покинул испанский «Реал». Игрок перешел в итальянский «Ювентус».

В «Реале» футбольная звезда должна была отыграть еще три года — его контракт заканчивался только в 2021 году. Одной из причин, которые вынудили знаменитого футболиста начать поиски новой команды, стали напряженные отношения с владельцем команды Флорентино Пересом. В результате еще в начале года Роналду принял решение оставить «Реал».

Приобрести известного спортсмена вызвался итальянский «Ювентус» за 100 миллионов евро. Как пишет «Медуза», испанский клуб хотел получить намного больше — 130 миллионов, но во время переговоров ему пришлось умерить свои аппетиты.

Сумма в 100 миллионов евро называлась и раньше, когда только зашла речь о переходе португальца в какой-либо другой европейский клуб. Как уже рассказывал EG.RU, тогда это сильно задело одного из лучших футболистов современности. «Если я стою 100 миллионов, значит, они меня не любят и не ценят», — заявил Роналду. Для сравнения, переход другой спортивной звезды, бразильца Неймара, во французский «Пари Сен-Жермен» обошелся в 222 миллиона.

Читайте также: Ксению Бородину раскритиковали за колкую шутку над Месси и Роналду






Невеста поддерживает Роналду телом и делом
Сын Роналду круче отца