Роберт Де Ниро сыграет в фильме про Джокера

Де Ниро
Роберт Де Ниро. Фото: Globallookpress
Об этом сообщило издание Variety, по данным которого, актер претендует на роль телеведущего, причастного к появлению злодея

Роберт Де Ниро, с его фактурной внешностью и харизмой времен «Однажды в Америке», как нельзя лучше подойдет на эту роль, считают многие критики и эксперты.

Согласно сценарию, основной антагонист фильма Джокер появился в результате некоего поступка героя, на роль которого может попасть Де Ниро. Он планирует сыграть в новом фильме режиссера Тодда Филлипса о злодее из вселенной комиксов DC Comics. Такое решение может быть данью времени, а может являться признаком личного интереса актера к данной роли.

Сообщается, что в настоящее время актер уже ведет переговоры с кинокомпанией Warner Brothers. Источники отмечают, что создатели нового фильма усмотрели в нем сюжетные параллели с трагикомедией Мартина Скорсезе «Король комедии» (The King of Comedy, 1982), главная роль в котором была исполнена Де Ниро.

Как пишет ТАСС, в феврале этого года проходила информация о том, что Джокера в фильме Филлипса исполнит актер Хоакин Феникс. В свое время он сыграл римского императора Коммода в фильме Ридли Скотта «Гладиатор». А Филлипс, помимо прочего, стал автором комедии «Мальчишник в Вегасе». Соответственно, при хорошем расположении звезд можно ждать выхода неплохого как минимум по подбору актеров фильма.






Де Ниро сделал ребенка по плану
Чем «старородящие» отцы могут «наградить» своих детей