Зарплата Головина в «Монако» будет два миллиона евро

Александр Головин переходит в «Монако»
Александр Головин / Источник: Изображение: globallookpress.com
За молодого спортсмена европейский клуб заплатил ЦСКА еще 30 миллионов — рекордную сумму для российского футбола

Игрок российской сборной Александр Головин переходит в «Монако». ЦСКА и клуб с Лазурного берега окончательно договорились об этом в среду, 25 июля.

Известно об этом стало от вице-президента европейского ФК Вадима Васильева. Переговоры были сложными. Как признался вице-президент клуба, он до последнего не был уверен, что Головина удастся переманить к себе.

За российского игрока европейский клуб предложил ЦСКА 30 миллионов евро. Зарплата самого Александра будет около двух миллионов. По контракту ему предстоит играть за «Монако» пять лет. Официальные документы пока не подписаны. Это сделают после медосмотра, который должен подтвердить — Головин здоров и сможет достойно представлять команду из Франции.

За талантливого игрока российской сборной боролись сразу несколько именитых клубов. Одним из главных претендентов был английский «Челси». По словам экспертов, владелец клуба Роман Абрамович буквально «влюблен» в подающего надежды футболиста. Как пишет «Спорт-Экспресс», на спортсмена претендовал и «Ювентус».

Читайте также: Черчесов останется тренером сборной России






Александр Головин получает больше всех
Уголовное дело, опухоль мозга, внебрачная дочь: что стало с «суворовцами» из «Кадетства»