В новых «Звездных войнах» появится принцесса Лея, умершая в 2016 году

В новом эпизоде »Звездных войн» решено не отказываться от героини умершей в 2016 году Кэрри Фишер

Для этого авторы киносаги используют кадры, не вошедшие в седьмую часть космической эпопеи

В первый день августа в столице Британии стартуют съемки девятого эпизода киносаги «Звездные войны». Несмотря на смерть Кэрри Фишер, ее героиня принцесса Лея Органа вновь появится на экране.

Не желая расставаться ни с любимой актрисой, ни с образом, который она воплотила, создатели ленты решили использовать материал, отснятый для седьмого эпизода, но не вошедший в фильм. Об этом рассказывается на официальном сайте кинофраншизы.

По словам режиссера Джей Джей Абрамса, съемочная группа слишком сильно любила Фишер, поэтому никто даже представить не мог, что серию фильмов о Люке Скайуокере можно завершить без ее персонажа. Искать другого исполнителя на эту роль не стали, а попросили разрешения у дочери актрисы на использование материала, снятого при жизни Кэрри в 2015 году  для  эпизода «Звездные войны. Пробуждение силы», которым начиналась третья трилогия.

Напомним, Кэрри Фишер скончалась в декабре 2016 года в 60-летнем возрасте в одной из больниц Лос-Анджелеса, куда она была госпитализирована 23 декабря из-за сердечного приступа, произошедшего в момент, когда известная американская актриса летела из Лондона в Лос-Анджелес.

Прямо в воздухе Кэрри оказал первую медицинскую помощь врач, который летел этим же рейсом. После приземления пребывавшую без сознания актрису срочно госпитализировали. Позже стало известно, что она перенесла инфаркт.