Любовница Говорухина побьётся за его наследство

Галина Борисовна знала, что режиссёр ей не всегда был верен
Галина Борисовна знала, что режиссёр ей не всегда был верен
Спустя 40 дней после кончины режиссера и депутата Станислава Говорухина актриса Анастасия Мартцинковская заявила, что претендует на долю наследства

Историю о том, что Анастасия якобы родила от Говорухина внебрачного сына Давида, EG.RU рассказал первым почти пять лет назад.

Поначалу Говорухин опровергал слова Мартцинковской. Говорил, дескать, актриса всего лишь работала у него в массовке, и это не значит, что он отец ее сына. Но сейчас Анастасия готова доказывать в суде правдивость своих слов, тем более что ее мальчик серьезно болен: сразу после родов врачи его уронили, из-за чего начались серьезные неврологические проблемы. На лечение и развитие парня (сейчас ему 14 лет) мать тратит немаленькие деньги.

- Почему вы решили именно сейчас заняться доказательством родства вашего сына и Говорухина? - спрашиваю у Мартцинковской.

- Во-первых, я перестала бояться. А во-вторых, я хочу вылечить своего ребенка. До этого времени тянула все на себе, практически не получая помощи от семьи Станислава Сергеевича. Я просто очень устала. И если есть возможность получить какие-то деньги на реабилитацию сына, то я хочу по закону их получить.

- Как познакомились с Говорухиным?

- На «Мосфильме». Я его не узнала, сделала комплимент его трубке, а он сказал, что я симпатичная, и пригласил на свидание. Потом было второе, третье и так далее. У нас была какая-то странная связь, больше похожая на игру или танец удава с кроликом. Длилось это где-то года два. Потом он, пользуясь тем, что я уже ему подчинилась, часто меня вызывал в свой кабинет, и мы общались. У меня даже остались оттуда фотографии - он снимал меня и мою однокурсницу. Играла у него в эпизодах, озвучивала все женские роли в фильме «Благословите женщину». Тогда я не понимала, во что вляпалась.

Анастасия Мартцинковская не теряет надежды вылечить сына Давида
Анастасия Мартцинковская не теряет надежды вылечить сына Давида. Изображение: *instagram.com

- Вы пытались как-то добиться от него поддержки?

- Узнав, что я от него беременна, Говорухин прекратил все контакты. Моему Давидке был годик, когда подруга моей сестры, зная, как тяжело мы живем, позвонила Станиславу Сергеевичу, вернее, его жене, сказав что-то типа: «Я «крыша» Насти. Как можно вообще не помогать ребенку? Он очень сильно болеет». Говорухин потом тоже забеспокоился. Дал телефон своего друга, Шабтая Калмановича, который доставал лекарства для моего сына. Из-за лечения я влезла в страшные кредиты. И если бы мой мальчик был здоров, я бы даже не сказала ему ничего, растила бы одна. Моя мама однажды тоже не выдержала и позвонила Станиславу Сергеевичу. «Я понимаю ваши переживания», - ответил он. «Нет, вы не понимаете, - не унималась она. - И даже не представляете, через что сейчас проходит наша семья! У мальчика до 70 приступов эпилепсии в сутки! Он орет до посинения все время!» После этого Говорухин стал нам помогать - несколько месяцев переводил по 15 тысяч рублей. Я даже снова поверила в его порядочность. А потом меня заставили подписать расписку, что я отказываюсь от дальнейших выплат, и сразу дали мне 300 тысяч рублей.

- Как планируете делать генетическую экспертизу?

- Моя мама считает, что можно взять материал в больнице, где лежал Говорухин, там могло что-то остаться. Потом у него есть внуки, дети его покойного сына Сергея.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Гениальный ход или ненужное перекладывание финала? Вот как Говорухин изменил концовку «Десяти негритят» Агаты Кристи
Юные любовницы Станислава Говорухина