Семь самых крутых перфомансов от футбольных фанатов

Иногда на стадионах можно увидеть настоящие произведения искусства

Далеко не всегда футбольные фанаты устраивают беспорядки на стадионах, часто они творят настоящие чудеса, организуя красочные и очень зрелищные перфомансы на трибунах. Болельщики многих клубов подходят к процессу поддержки любимой команды очень креативно, пытаясь впечатлить как собственных игроков, так и болельщиков другой команды.

 

«Боруссия» Дортмунд - «Малага»

Болельщиков дортмундской «Боруссии» часто хочется назвать идеальными, ведь то, как они поддерживают свою команду, можно смело ставить в пример многим другим. Матч Лиги чемпионов с «Малагой», который состоялся в 2013 году, произвел настоящий фурор. После матча больше обсуждали перфоманс от фанатов «Боруссии», а не саму игру, при том, что матч вышел тоже очень захватывающим. Согласитесь, такое бывает не слишком часто. Болельщики смогли создать целую анимацию.

 

«Айнтрахт» - «Ганновер»

В 2012 году немецкий «Айнтрахт» вернулся в Бундеслигу и болельщики не упустили шанс отблагодарить свою команду красочным перфомансом. В матче против «Ганновера» вся фанатская трибуна была окрашена в клубные цвета. По итогам сезона команда заняла 6-е место, что было великолепным результатом после возвращения в Бундеслигу, фанаты старались явно не зря.

 

«Интер» - «Ювентус»

Грозные итальянские тиффози известны по всему миру, а когда встречаются такие принципиальные соперники как «Интер» и «Ювентус», то они запросто могут и «уколоть» фанатов противника остроумным баннером на всю трибуну.  В матче 2015 года фанаты «Интера» подошли к матчу действительно очень творчески.

 

«Спартак» - «Барселона»

К матчу против непобедимой «Барселоны» спартаковские фанаты подготовились просто шикарно. Украшена была не просто трибуна, а весь стадион. Возможно, перфоманс удивил даже звезд «Барселоны», которые повидали многое. Стадион «Лужники» в этот день было не узнать.

 

«Боруссия» Дортмунд - «Ювентус»

Когда начинается Лига чемпионов, болельщиков дортмундской «Боруссии» не остановить, творческий процесс просто захватывает их. Не исключением стала и встреча с туринским «Ювентусом». Уже скоро из перфомансов «Боруссии» можно будет делать отдельный обзор, эти ребята наслаждаются процессом поддержки любимого клуба на полную катушку.

 

Представление фанатов «Ливерпуля» в честь Стивена Джеррарда

Великих игроков всегда провожают красиво. Легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард убедился в этом меньше двух лет назад. Болельщики устроили грандиозное прощание со своим многолетним капитаном. Кроме того, фанаты «Ливерпуля» в очередной раз показали, как синхронно может петь весь стадион.

 

«Шальке» - «Штутгарт»

Фанаты «Шальке» не стали придумывать каких-то сложных композиций и сделали ставку исключительно на клубные цвета. Однако все это получилось так ярко и впечатляюще, что футболисты были в настоящем восторге, частенько оглядываясь на разукрашенную в сине-белые цвета трибуну. Кроме того, все это сопровождалось исполнением клубного гимна.