Швыдкой с женой уезжают в Японию

Ведущий программы «Культурная революция» на канале «Культура» с размахом отметил пятилетие Театра мюзикла, где он работает худруком

Ведущий программы «Культурная революция» на канале «Культура» Михаил Швыдкой с размахом отметил пятилетие Театра мюзикла, где он работает худруком. Встречать гостей экс-министру культуры помогала жена Марина Александровна, доцент Щукинского училища и сотрудница театра. Именно она в знаменитом фильме «Мимино» сыграла стюардессу, на которую накричал вспыльчивый герой Вахтанга Кикабидзе.

- Наш театр получил не коммерческий, а настоящий народный успех, - радуются супруги. - В этом году всей труппой поедем на гастроли в Японию, где нас поставили в программу лучших мировых мюзиклов наравне с бродвейскими.

Итоги первой пятилетки Театра мюзикла озвучили со сцены. За это время 813 спектаклей посмотрели 850 тысяч зрителей. На пошив костюмов было потрачено 2,8 тысячи метров ткани. 57 тысяч рублей ушло только на закупку носков. Дирижеры за пять лет сделали 1,6 миллиона взмахов палочкой. В буфете съедено 287 тысяч бутербродов с колбасой и 163 тысячи - с рыбой.



автор



Наглядно о неглиже: история женского белья в СССР
Велосипед и 300 вагонов мебели. Интересные факты о трофеях Великой Отечественной войны