Леонид Закошанский женился на модели из Новосибирска

До знакомства с Жанной Лебедевой в объятиях ведущего «Говорим и показываем» побывала будущая жена Павла Воли

До знакомства с Жанной Лебедевой в объятиях ведущего «Говорим и показываем» побывала будущая жена Павла Воли

Вот уже почти пять лет ток-шоу «Говорим и показываем» на НТВ ведет харизматичный, напористый и дерзкий Леонид ЗАКОШАНСКИЙ. Гости передачи открывают ему личные секреты. При этом сам 32-летний Леня о себе говорит скупо. Даже о собственной свадьбе телеведущий сообщил лишь пятью словами в «Инстаграме*»: «Женюсь! Какие могут быть игрушки?» Кто его избранница - Закошанский предпочел не афишировать, но нам кое-что удалось узнать.

О жизни Закошанского до его прихода на телевидение известно немного. Родился Леня в Туле, в семье юристов. В школьные годы занимался велоспортом, восточными единоборствами, танцами, а с 11-го класса начал снимать первые репортажи для местного телеканала. Правда, связать жизнь с журналистикой у будущей звезды НТВ получилось не сразу.

После школы он поступил в Тульский колледж культуры и искусства, где получил диплом педагога-хореографа, а потом по настоянию родителей пошел учиться на юриста. Однако после третьего курса Леня понял, что пробиться в родном городе ему вряд ли удастся, поэтому перешел на дистанционное обучение и отправился покорять столицу.

В Москве Закошанский сменил множество профессий: был продавцом, фитнес-инструктором, арт-директором ночного клуба и даже пробовал себя в качестве дизайнера одежды. При этом бесконечно ходил на кастинги, и однажды удача ему улыбнулась - симпатичного парня пригласили в реалити-шоу «Семь под солнцем», съемки которого проходили в Турции.

В молодости ЛЕБЕДЕВА смело демонстрировала прелести на публике...

В молодости ЛЕБЕДЕВА смело демонстрировала прелести на публике, а теперь всё сокровенное - только для мужа

Амбициозный Леня стал победителем телепроекта и сразу же получил предложение стать ви-джеем на Муз-ТВ. После его позвали в программу «Ты не поверишь!» на НТВ, где он стал узнаваемым.

Но настоящий успех ждал его именно тогда, когда он встал у руля ток-шоу «Говорим и показываем». Правда, сейчас ходят слухи, что Лене подыскивают замену. Дескать, он уходит из популярного телепроекта и теперь вплотную займется продюсированием какой-то другой новой передачи.

- Леонид Андреевич некоторое время назад стал очень заносчивым, - считает его коллега, один из редакторов НТВ. - То ли звезду поймал, то ли проблемы у него какие, но ведет он себя в студии по-хамски. Мало того что с персоналом общается на повышенных тонах, так еще и гостей программы иной раз обижает. Некоторые даже после такого уходили из студии, срывая эфиры. При этом Закошанский очень скрытный - не из тех, кто будет выставлять свою жизнь напоказ. Если честно, то поначалу мы, грешным делом, считали, что у него другая ориентация. На телевидении это не редкость. Но потом выяснилось, что Ляйсан Утяшева с ним до Паши Воли шуры-муры крутила, а позже он сам начал часто упоминать некую девушку по имени Ксюша. Правда, никто из нас ее так и не видел.  

В результате Закошанский недавно женился. Только не на Ксюше, а на Жанне.

- После этого его многие зауважали, - продолжает наш собеседник. - Теперь понятно, что Ленька не бабник и не трепач. Даже о свадьбе своей мало кому рассказал. Ходили лишь слухи, что Леня по просьбе Жанны устроил к нам на канал ее сестру.

Достойный приз

Как нам удалось выяснить, молодую жену Закошанского, с которой он узаконил отношения в Красногорском загсе пару недель назад, зовут Жанна Лебедева. Ей 28 лет и родом она из Новосибирска.

В 2010 году девушка окончила экономический факультет Сибирского университета потребительской кооперации. Еще будучи студенткой, Лебедева часто принимала участие во всевозможных конкурсах красоты и некоторое время работала моделью в одном из агентств.

- Мы с Жанной учились на разных факультетах, но я хорошо помню, как в 2009-м она стала вице-мисс на конкурсе красоты «Русского радио», - поделилась с нами ее знакомая Елена Николаенко. - Призы получила достойные: путевку за границу, ювелирные украшения, сертификат на покупку одежды. Знаю, что она из обеспеченной семьи, поскольку в нашем вузе училось много детей-мажоров и, естественно, за деньги. После универа она укатила покорять подиумы столицы, но, судя по всему, не очень в этом преуспела.

Говорят, свой главный лотерейный билет Жанна вытащила на одном из светских мероприятий, куда по работе заглянул Закошанский.

- Ребята знакомы уже шесть лет, и мы все с нетерпением ждали, когда же они сыграют свадьбу. И вот чудо свершилось! - радуется за друзей актриса Катя Данилова. - Леня вроде как давно сделал Жанне предложение, но дойти до загса все времени не хватало. В общем, торжество выдалось на славу. Гуляли шумно и весело, но улететь в романтическое путешествие у них не вышло - снова Ленина работа не позволила. Жанна же к телевидению не имеет отношения, она у нас домохозяйка. Я, кстати, была свидетельницей, потому что с ее стороны мало кто смог присутствовать на свадьбе - друзья и родные живут далеко. В основном все дарили молодоженам деньги, ведь все необходимое, и даже семейное гнездышко, у них уже есть. Но теперь у ребят появилась еще одна существенная статья расходов, а какая - догадайтесь сами.

В кулуарах телецентра поговаривают, что Закошанский скоро станет отцом. Дескать, и поэтому тоже он наконец распрощался с холостяцкой жизнью.

Как бы там ни было, «Экспресс газета» желает молодым скорейшего пополнения и долгих счастливых лет вместе. Совет да любовь!





*Организация запрещена на территории РФ


Наглядно о неглиже: история женского белья в СССР
Велосипед и 300 вагонов мебели. Интересные факты о трофеях Великой Отечественной войны