Хоккеист Панарин «не спал, но глубоко сожалеет»

Российскому форварду, выступающему за клуб НХЛ «Чикаго Блэкхокс», американские журналисты припомнили шутливо брошенную им пять лет назад фразу

Российскому форварду Артемию Панарину, выступающему за клуб НХЛ «Чикаго Блэкхокс», американские журналисты припомнили шутливо брошенную им пять лет назад фразу. В 2012 году хоккеист принял участие в шоу на клубном телеканале подмосковного клуба «Витязь», за который он тогда выступал. На вопрос ведущего, что бы хоккеист не хотел делать ни в коем случае, Панарин со смехом сказал, мол, не стал бы заниматься сексом с негритянкой.

Поговорили, что называется, и разошлись. А теперь, когда парень блестяще показал себя в НХЛ, став в 2016 году лучшим новичком и заключив рекордный в истории лиги контракт, по которому за два года он заработает $12 миллионов, ему припомнили ту съемку. И началось. Дескать, нетолерантно, молодой человек, вы себя повели, расизмом веет от ваших высказываний. Ну, разумеется. А что если бы Артемий заявил, что ему не нравятся рыжие? Курносые? Блондинки или брюнетки? За них кто-то заступился бы? Сомневаемся. Да, похоже, не в блондинках-темнокожих дело. Заяви Панарин, что не тянет его на секс с русскими девушками, на Западе парня бы на руках носили. Пока же Панарину пришлось публично извиниться - по просьбе клуба.