Жулин: «Аделине будет сложно наверстать упущенное»

Известный фигурист, тренер на телепроекте «Ледниковый период» Александр Жулин отреагировал на переход Аделины Сотниковой под тренерское начало Евгения Плющенко

Известный фигурист, тренер на телепроекте «Ледниковый период» Александр Жулин отреагировал на переход Аделины Сотниковой под тренерское начало Евгения Плющенко.

Ранее спортсменка тренировалась у Елены Буяновой. По мнению Жулина, олимпийской чемпионке Сочи-2014 придется нелегко на тренировках у прославленного фигуриста.

«Думаю, Аделине будет сложно наверстать упущенное. Все-таки она много пропустила. Посмотрите, например, что сейчас вытворяет Вагнер! (Эшли Вагнер, американская фигуристка. — eg.ru) Но, как говорят, нет ничего невозможного. И Аделина, и Евгений — сильные спортсмены. Надеюсь, у них все получится», — отметил Жулин.

Как пишут «Дни.ру», тренер «Ледникового периода» уверен, что спортсмены меняют тренера по совершенно разным причинам. «Может быть, нужен адреналин, вдохновение, свежий взгляд. Я знаю, что Аделина очень дружно и плодотворно работала с Еленой Буяновой. Посмотрим, что у них получится с Евгением», — говорит фигурист.

Напомним, что спортсменка прекратила сотрудничество с тренером Еленой Буяновой и приступила к работе с Евгением Плющенко, который ранее сообщил о завершении профессиональной карьеры и рассказал о переходе на тренерскую работу.