Джефф Монсон собирается разводить медведей

Под строительство фермы он выбрал участок недалеко от Тюмени, в селе Ембаево

Знаменитый американский боец стиля ММА Джефф МОНСОН по прозвищу Снеговик намерен заняться выращиванием медведей. Под строительство фермы он выбрал участок недалеко от Тюмени, в селе Ембаево.

Монсон называет Тюмень второй родиной. Боец всем своим избитым телом полюбил местные горячие источники, целительная вода которых прекрасно залечивает полученные в поединках травмы. Во время банно-лечебных процедур он завел нужные знакомства с местными олигархами, которые подарили ему несколько гектаров землицы.

На ней-то Джефф и собирается обустроить ферму по выращиванию медведей.

Чемпион считается большим поклонником сверхдержав, что видно по его тату. Фото: vk.com/incident_tmn

Для чего бойцу косолапые, непонятно. Официальных комментариев нет, но версий высказывается несколько. На ферме организуют притравочную базу. У бедных мишек вырвут клыки и когти, чтобы натаскивать на них охотничьих собак. Или же медведей будут выращивать для продажи в Китай, где очень ценятся их внутренние органы, которые используются в народной медицине.

Самой романтической, но не менее жестокой кажется версия импорта медвежьих шкур в Великобританию. Мол, из них будут делать знаменитые шапки гвардейцев. Известно, что из одного медведя получается в среднем две папахи.

Русские мишки пойдут на английские шапки

Кстати, традиции украшать гвардейцев подобными головными уборами 19 мая исполнилось 340 лет. Считается, что солдат за счет такой шапки выглядит выше и тем самым устрашает и деморализует противника.