Я хочу увидеть папу!

- заявляет Рита Хамутцких, внебрачная дочь одного из лучших волейболистов России, которую он много лет скрывал от официальной жены

Рассказывая журналистам о своей семье, Вадим ХАМУТЦКИХ не раз говорил, что его единственный ребенок - дочь Олеся. Меж тем, в Челябинске живет 17-летняя Рита ХАМУТЦКИХ – плод юношеской любви знаменитого спортсмена.

Вадим познакомился с Ритиной мамой, Тамарой Депершмид, будучи студентом-первокурсником Челябинского политехнического института. Хамутцких играл тогда за местную команду «Торпедо», и Томочка влюбилась в видного парня с первого взгляда. Спортсмен обожание принимал, но беременность подруги застала его врасплох - раннее отцовство не входило в планы волейболиста.

РИТА ХАМУТЦКИХ: мечтает хотя бы раз в жизни встретиться с отцом

Кроме того, Хамутцких побаивался своей матери – она заведовала отделом идеологии горкома партии и вольностей в личной жизни не одобряла. Время шло, Томин живот округлялся, Вадим же о свадьбе не заговаривал. Тогда Депершмид вместе со своей мамой пошла к его тренеру Анатолию Порошину. - Я обещал помочь, но честно предупредил, что не смогу заставить Хамутцких жениться, - вспоминает Анатолий Алексеевич. - Вадима ситуация угнетала, он начал прикладываться к бутылке. Кончилось тем, что он сбежал в армию. Тем временем Тамара родила дочку Риту, дала ей фамилию Хамутцких и написала об этом Вадиму.

АНАТОЛИЙ ПОРОШИН: бывший тренер Вадима не верит в бескорыстие дочурки

В ответном послании солдат сообщил, что признает ребенка и будет помогать в воспитании. Демобилизовавшись, он как-то раз зашел взглянуть на дочку и больше в квартире Депершмид не появлялся. Единственным напоминанием о нем стали небольшие денежные переводы. Сейчас Рита Хамутцких ищет встречи с отцом, правда, бывший тренер Вадима Анатолий Порошин относится к этому скептически. - Депершмиды испытывают к Вадиму исключительно корыстный интерес. О своем родстве с волейболистом они заявили после того, как стало известно, что Хамутцких получил от челябинского губернатора солидную сумму. Раньше Вадик был им не нужен.