У Хиддинка могут отнять больше миллиона евро
![]() |
|
ГУС ХИДДИНГ: молит Бога чтобы пощадил |
Организаторы Кубка Первого канала потирают руки: турнир явно удался. Еще бы, в финале сошлись ЦСКА и «Спартак». Армейцы, несмотря на кичливыйе заявления противников перед игрой, в очередной раз одолели «красно-белых»- 3:2 и заработали призовой $1 миллион. Вот не могут спартаковцы уже шестой год победить ЦСКА, хоть ты лопни! Но в любом случае футбольная Россия, получается, «сделала» Украину. Взяла реванш за прошлогоднюю неудачу наших клубов.
Андрей КЛИНКОВНапомним, в 2006-м первое место занял донецкий «Шахтер», а четвертое (последнее) - ЦСКА, чемпион России. Было обидно. На этот раз, после того как армейцы обыграли в группе «Шахтер» (2:0), президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер, улыбаясь, сказал Абрамовичу:
Бородюку нравятся дублеры
![]() |
|
ГИНЕР И АБРАМОВИЧ: друзья по бизнесу обсуждают очередную сделку (фото "Спорт-Экспресс") |
Блохина, кстати, никто на турнир не звал - он приехал по собственной инициативе. А вот рулевой сборной России Гус Хиддинк Кубок Первого канала проигнорировал. Как же так, спросите вы. Ведь именно в ЦСКА и «Спартаке» играют основные кандидаты в сборную - Акинфеев, Игнашевич, братья Березуцкие, Титов, Павлюченко, Быстров… Но у Гуса нашлись дела поважнее. В голландском городе Ден Бош начались слушания по делу о неуплате налогов - в этом преступлении обвиняют Хиддинка. Ему грозит штраф - ?1,4 миллиона (его нынешняя зарплата по контракту с РФС - 2 миллиона евро в год).
Ну ладно, Хиддинку нужно обелить себя, он занят. Но в Израиле не было и его помощников - Бородюка и Корнеева. Зато Александр Генрихович появился на Кубке чемпионов Содружества в Москве, где ЦСКА и «Шахтер» выступали вторыми составами. Может, Бородюк вернулся в «молодежку», а футбольная общественность этого не знает? Интересно работает штаб у Хиддинка. По-новому. Любопытно, какой будет результатКСТАТИ
7 января сборная России по футболу сыграет товарищеский матч с командой Голландии. А за день до этого Гусу Хиддинку снова придется давать показания в суде.![]() |
|
"СПАРТАК" В ИЗРАИЛЕ: Федотов тренировал подопечных, не глядя на них (фото "Спорт-Экспресс") |
![]() |
|
АРМЕЙЦЫ В ТЕЛЬ-АВИВЕ: Красная Армия взяла город штурмом (фото "Спорт-Экспресс") |
![]() |
|
НИКИТА БАЖЕНОВ: накануне финала уснул с книгой |
![]() |
|
ИГОРЬ АКИНФЕЕВ (ВТОРОЙ СПРАВА): с интересом изучал еврейскую культуру (фото "Спорт-Экспресс") |
![]() |
|
БРАЗИЛЕЦ МОЦАРТ: проторил партнерам путь в гостиницу (фото "Спорт-Экспресс") |
*Организация запрещена на территории РФ








