Марс все-таки обитаем?

На Красной планете нашли пирамиды

Пирамида

Пирамида

На Красной планете нашли пирамиды

«Есть ли жизнь на Марсе?» - этим вопросом человечество задалось еще в 1976 году, когда были обнародованы снимки загадочного сооружения, прозванного марсианским сфинксом. Изображение лица, напоминающее человеческое, кто-то считает лишь нагромождением скал, а кто-то - игрой света, но до сих пор его происхождение не выяснено. Некоторые ученые уверены, что это послание древней цивилизации, которая существовала или до сих пор существует под поверхностью.

И вот теперь мощные камеры со станции на орбите планеты засекли новые доказательства того, что Марс обитаем - в долине под названием «Reull Vallis» найдено еще девять явно рукотворных пирамид, по форме напоминающих обезьян, собак, «инопланетных» животных, а также человеческие фигуры и лица.

«Гуманоид»

Эндрю Бэзиаго, президент «Общества Изучения Аномалий Марса», дал находке название «Новая Кидония». Он считает, что на Красной планете существовали три цивилизации - одна из которых находится под землей. Ранее ученый заявлял, что увидел на снимках,  сделанных марсоходом «Spirit», жилища, культовые сооружения, а также пять видов приматов, одного из которых специалист назвал «сендак». Учёный уверен, что раньше на Красной планете существовала высокоразвитая цивилизация. Однако космическая катастрофа, случившаяся приблизительно 11 500 лет назад и погубившая, в том числе и Атлантиду, уничтожила на Марсе практически всё живое, и инопланетяне перебрались под землю.

Исследователь убежден, что постройки не предназначены для подачи сигналов землянам: марсиане таким образом просто облагораживали ландшафт. Еще одна версия состоит в том, что пирамиды воздвигли не инопланетяне, а жители Земли, много веков назад колонизировавшие Марс. Эту версию подтверждает сходство построек с сооружениями Древнего Египта.

Пирамида Собака

Пирамида Собака

«Новая Кидония»

«Новая Кидония»



автор