Чужие вещи

Как избежать негативной информации, накопившейся в них?

Нам нередко приходится иметь дело с вещами, которыми до нас кто-то пользовался. Как избежать влияния негативной информации, скопившейся в них?

Вы собираетесь въезжать в квартиру, в которой до вас кто-то жил, но, переступив порог, испытываете какой-то дискомфорт. Неудивительно. Любое помещение, находящиеся в нем вещи вбирают в себя информацию о своих хозяевах и потом щедро делятся ею с новыми владельцами. Войдя в новую квартиру, прежде всего во всех комнатах вымойте пол. После уборки ведро вынесите на улицу, вылейте грязную воду. Тщательно протрите углы в доме, подоконники, плинтусы - в труднодоступных местах любит накапливаться всякая нечисть. Пыль соберите и, выйдя за порог, высыпьте ее на землю. Теперь по плинтусам в доме против часовой стрелки, начиная от входа, проведите мелом линию. Предварительно мел нужно освятить. Для этого положите обычный школьный мелок перед собой и прочитайте молитву «На освящение всякой вещи» (она есть в любом Молитвослове), поставьте на мелке крестик лампадным маслом и побрызгайте на него святой водой.

Святой водой окропите и все комнаты, особенно углы в них. Возможно, в квартире кто-то умер. Не бойтесь покойного. Если вам известно его имя, закажите по нему панихиду в храме, а если нет, поставьте на канун свечку и мысленно попросите усопшего вас не беспокоить.

Въезжая в новый дом, вы приобретаете не только «стены», но и информацию о старых жильцах

Въезжая в новый дом, вы приобретаете не только «стены», но и информацию о старых жильцах

Освободиться от «нагрузки»

В наследство от прежних хозяев вам могла достаться старая мебель. Лучше избавьтесь от нее. В съемной квартире, понятно, этот вариант неприемлем, и тогда даже за полуразвалившимися столами-стульями придется ухаживать, как за новыми, - своим добрым отношением вы передаете вещам положительную энергетику. Отдельно стоит сказать о кровати. Как бы она вам ни нравилась, матрац в ней лучше заменить. И поставить ее так, чтобы спать головой на север.

А вот со старой посудой расставаться необязательно, достаточно ее хорошенько вымыть. С одеждой сложнее. Будьте осторожны, когда малознакомые люди предлагают вам какую-то вещь бесплатно, - через нее они могут передать свои проблем, а то и болезни и порчу. Впрочем, это правило не распространяется на товары из секонд-хенда: пройдя через множество рук, они очищаются. Выбросите все, что найдете в карманах купленной вещи, затем постирайте ее. Ни в коем случае не оставляйте себе чужие расчески, запомните: волосы - сильнейший информационный передатчик. И никогда не подбирайте ничего на улице, особенно на перекрестке.

Роман с камнем

Много информации несут в себе ювелирные украшения. Если их подарил близкий человек, опасаться нечего. То же можно сказать и о предметах, купленных в антикварном или комиссионном магазинах, - здесь действует то же правило, что и с одеждой из секонд-хенда. А вот если вы приобрели их с рук у незнакомца, то они могут быть прокляты. То же касается и украденных вещей. Предметы антиквариата надо любить. Они несут в себе историю предыдущих хозяев, которые заслуживают уважительного отношения к себе, даже если вы ничего о них не знаете. Однако не стоит слишком уж заострять внимание на прошлом вещей, бояться его: попав к вам в руки, они начинают новую жизнь, и в ваших силах наполнить ее только позитивной информацией.

Тайна маски

Особенно осторожными стоит быть с предметами культа и ритуальных обрядов - они обладают сильнейшей энергетикой. Не стоит развешивать в доме маски, если вы не знаете их предназначение. Будьте осторожнее с коллекционными куклами, особенно самодельными, - в них может быть сосредоточено как добро, так и зло. Никогда не носите чужие нательные крестики. Тем самым вы добровольно принимаете на себя «чужой крест».

Орешек для невидимки

Для того чтобы домовой, который обитает почти в каждом жилом помещении, не обижал новых хозяев, нужно поставить на видном месте красивое блюдо с конфетами и орешками и проговорить: «Батюшка домовой, приходи угощаться!» И тогда новым жильцам будет не страшна скопившаяся за годы негативная энергетика, а домовой проникнется уважением к ним и не даст никого в обиду.


Найти ответы на самые острые жизненные вопросы помогут звезды. Практикующий астропсихолог Ольга ГАЛАНКИНА поможет сориентироваться в небесной канцелярии.

Звезды подталкивают к свадьбе

Моя дочь Надежда в этом году оканчивает колледж - она веб-дизайнер. Стоит ли ей поступать в институт? Еще один момент: дочка страдает заболеванием ног - насколько это серьезно? И как сложится ее личная жизнь, когда она выйдет замуж? Надя родилась 21 мая 1994 года в 12.45 в Москве.

Анна, Скорпион

Вашей дочери имеет смысл продолжить образование в вузе, которое по профилю близко к профилю колледжа, но лучше выбрать более широкую специальность в области информационных технологий. При желании Надя может поступить в вуз в этом году или в следующем. Что касается здоровья, то ничего тяжелого в натальной карте не видно. Есть некоторые напряженные космические факторы, которые могут негативно влиять на здоровье Нади, по этой причине не исключено обострение в сентябре-октябре этого года и в марте следующего. Но дальше влияние этих негативных факторов заканчивается и состояние Нади улучшится. Что касается личной жизни, то ее брак может оказаться довольно ранним. Серьезные романтические отношения у нее возможны уже в этом году.


Гороскоп на неделю с 11 по 17 июня

Овен

Самые фантастические идеи будут будоражить ваше воображение. Чтобы вам ни говорили, начните воплощать в жизнь хотя бы одну из них - у вас должно получиться.

Телец

Готовьтесь решать проблемы с техникой - всевозможные гаджеты, словно сговорившись, начнут выходить из строя. Не нервничайте - все удастся легко исправить.

Близнецы

Предстоит выступить в несвойственной вам роли. Вы сами удивитесь, узнав, на что способны. Возможно, в середине недели придется срочно сорваться с места.

Рак

Беспокойное время - даже не стройте планы. Пусть все идет так, как идет, - вы сейчас не способны на что-либо повлиять. Но в итоге все сложится наилучшим образом.

Лев

Новые знания, которые вы получите на этой неделе, помогут в работе над сложным проектом. В конце недели намечается приятное знакомство - и, кажется, это серьезно.

Дева

Может показаться, что шеф вами недоволен, постарайтесь работать так, чтобы ему было не к чему придраться. К выходным ваши старания будут щедро вознаграждены.

Весы

Пора в отпуск - ничего продуктивного вы пока выдать не в состоянии. Или хотя бы недельку поживете в расслабленном режиме - это поможет собраться с мыслями.

Скорпион

Ждите хороших новостей. Скорее всего, они будут касаться семейной жизни, детей. Самое время заняться домом - сделать какие-то покупки, начать ремонт.

Стрелец

Спрячьте ваши денежки подальше - не тратьте, не берите кредит, не давайте в долг. Если все-таки нужно что-то приобрести, все детально изучите, дабы не ошибиться.

Козерог

Давний знакомый окажет вам неоценимую услугу. Вообще, не отказывайтесь от помощи, от кого бы она ни исходила. В одиночку вам сейчас не справиться.

Водолей

Дело, о котором вы уже подзабыли, сдвинется с мертвой точки. Берегите нервы - в эти дни возникнут ситуации, когда сохранять самообладание будет непросто.

Рыбы

У вас в голове одна любовь - счастливчики, звезды позволяют вам отдаться чувствам и больше ни о чем не думать. Эту яркую неделю вы запомните надолго.



автор



Мужья и любовники единственной дочери Марка Захарова
Откуда берутся моральные уроды