5 продуктов, от которых нужно отказаться после 30-ти

(Фото: © Reuters)
Ученые рассказали, чего не следует есть людям, перешагнувшим 30-летний рубеж

Ученые рассказали, чего не следует есть людям, перешагнувшим 30-летний рубеж

Американские специалисты дали рекомендации по питанию людям в возрасте 30-40 лет. Ученые выяснили, какие именно продукты вредно есть в это период жизни и посоветовали отказаться от них, чтобы выглядеть моложе и стройнее.

Так, в первую очередь, тем, кто перешагнул 30-летний рубеж, стоит отказаться от йогуртов с различными наполнителями. Диетологи отмечают, что с возрастом в организме человека замедляется процесс по поддержанию стабильно уровня сахара в крови, обилие которого ухудшает выработку белка коллагена и усиливает образование морщин. Сладкие йогурты же, ловко маскирующиеся под полезные продукты, являются, если можно так выразиться, скрытым источником сахара. «Именно таковы йогурты с добавками. В них часто больше сахара на одну порцию, чем в плитке темного шоколада», - заявили эксперты.

Также 30-летним нужно вычеркнуть из рациона сладкие напитки, такие как пакетированные фруктовые соки и газировка. Под запрет попадает и пиво, которое пагубно влияет на кожу. Специалисты указывают на то, что из всех видов алкоголя это спиртное наиболее сильно обезвоживает организм, а это прямой путь к морщинам. Ученые посоветовали помнить, что с возрастом алкоголь вообще плохо «перерабатывается» организмом.

Четвертым в списке запрещенных продуктов оказался белый хлеб. В нем содержатся рафинированные углеводы, которые преобразуются сахар и ведут к старению и набору лишнего веса. И последнее, от чего советуют отказаться 30-40-летним – это соленья. Пристрастие к подобной пище ведет к отечности, нездоровому тонусу кожи, мешкам под глазами, пишет портал Мedikforum.ru.






Подсластить пилюлю. Можно ли похудеть, перейдя на сахарозаменители
Как преодолеть зависимость от сладкого: объясняют врачи