Шампанское поможет узнать, что произойдёт в следующем году

Чтобы заглянуть в будущее, следует выпить первый бокал и погадатть по второму

В новогоднюю ночь каждый загадывает сокровенное желание и надеется, что заветная мечта исполнится. Специалист по гадательным практикам Эльза ХАПАТНЮКОВСКАЯ знает простой и приятный способ заглянуть в будущее, внимательно изучив содержимое бокала с игристым шампанским. Итак, с боем курантов загадываем желание и выпиваем первый бокал, а вот гадаем по второму.

Ирина АЛЛЕГРОВА пытается увидеть в весёлых струйках намёк на будущее

Ирина АЛЛЕГРОВА пытается увидеть в весёлых струйках намёк на будущее

Свободное движение

Приступать к гаданию нужно быстро - хорошо, если бокал только что наполнили шампанским. Будущее определяется по узорам из пузырьков, бегущих к поверхности. И чем их больше - тем точнее предсказание.

- Из самого центра бокала поднимается аккуратная линия пузырьков - вы будете счастливы в наступающем году, даже невзирая на мелкие неприятности.

- Струек очень много, они бегут параллельно друг другу - год наполнен общением, предстоят интересные, необычные знакомства.

- Несколько струек поднимаются с разной скоростью - впереди множество сложных дел и ярких событий. Ваша задача - суметь выделить среди них важные и не распыляться по мелочам.

- Пузырьки не стремятся вверх, а бьются о стенку бокала с вашей стороны - возможно обострение отношений с кем-то из окружающих. Если же они, наоборот, «льнут» к стеклу перед вашими глазами, то дружеские или родственные связи в ближайшее время  укрепятся.

- Ровная цепочка медленно поднимается с той стороны фужера, которая ближе всего к вам, - будьте внимательнее к родным и друзьям.

- Линия пузырьков обрывается посередине, не доходя до поверхности, - не все люди будут с вами честными и открытыми.

- Две струйки свиваются вместе - вас ждет большая любовь.

- Несколько линий переплетаются, образуя спираль, - в течение года возможна череда головокружительных романов.

- Крупные, редкие пузырьки соединяются в четкую линию - резкий взлет карьеры.

Игристый напиток обещает весёлую жизнь Игорю КРУТОМУ

Игристый напиток обещает весёлую жизнь Игорю КРУТОМУ

Геометрия судьбы

Фигуры, которые образуют осевшие на стенках пузырьки, тоже имеют значение.

- Если вы видите подобие восходящего треугольника, то это, скорее всего, к замужеству.

- Очертания напоминают круг - у вас может появиться богатый покровитель.

- Любые четырехугольники означают дом, указывают на улучшение жилищных условий.

- Неопределенная, неправильная фигура знаменует серьезные изменения в вашей жизни. 

К гадалке не ходи

Шампанское закончилось? Есть другие варианты узнать свою судьбу. Только не стоит воспринимать их слишком серьезно, скорее это способ развлечь гостей в новогоднюю ночь.

Запретный плод

Еще в судьбе Адама и Евы яблоко сыграло важную роль. Попробуйте и вы с его помощью узнать свое будущее. Возьмите самое большое яблоко. Аккуратно срезайте с него кожуру по спирали, чтобы она не обрывалась. Уже одно это станет развлечением для ваших гостей. Затем бросьте срезанную кожуру на пол через левое плечо. И попытайтесь разглядеть в упавшей шкурке букву - именно на нее начинается имя вашего суженого или суженой.

Пламя страсти

Вставьте в коробок две спички серными головками вверх. Загадайте человека, об отношении которого к себе хотели бы узнать. Зажгите спички. Если, сгорая, они тянутся друг к другу, ваша любовь взаимна. Если нет… - не расстраивайтесь, может, это просто не ваш человек.

Оранжевое настроение

Возьмите пакет с разноцветными леденцами или мармеладками. Закройте глаза и вытяните пять штук. Цвет выбранных вами конфет покажет, что ждет вас в любви. Красный цвет означает активность, желтый - препятствия, зеленый - недоверие, белый - следуйте интуиции, оранжевый - напряженность в отношениях, синий/голубой - спокойствие.

Пока горит свеча

Наверняка вам уже успели надарить всяких шоколадных шариков и колокольчиков. Не стоит есть их все - аллергия и лишний жир на боках нам ни к чему. Растопите фигурку над свечой, а затем слейте шоколад в миску с холодной водой. Застывшую массу поместите между горящей свечой и стеной. Все, что вы увидите в отбрасываемой тени, сбудется.



автор