Блогеры окрестили Челябинскую область регионом, пострадавшим от «метеоризма»

Жители города подбадривают друг друга шутками на горячую тему

Жители города подбадривают друг друга шутками на горячую тему

Рунет бурно отреагировал на космическую атаку, еще бы: 15 февраля на Урале выпали суровые осадки - метеоритные. Ударной волной в домах выбило окна, 1200 человек пострадало от ушибов и разбитых стекол. Практически сразу в соцсетях появились фото и видео произошедшего, люди эмоционально делились впечатлениями в твитах. Шутники тут же окрестили Челябинскую область регионом, пострадавшим от «метеоризма», родилось множество любопытных фотоприколов и версий о природе космического явления.

Российские пользователи, впрочем,  не ограничились однотипными шутками про суровость челябинских фейерверков, мужиков, достающих звезды с неба, или жителей, делающих это ради новых окон, а пофантазировали на славу. Причем, шутки рождались со скоростью метеорита. Вспомнили, разумеется, Брюса Уиллиса, спасающего планету от метеоритов с 1998 года. Весь Рунет звал киногероя, но тот не рискнул ехать в Челябинск и метеорит, как видно, все-таки упал. А сам Брюс Уиллис с утра "оxpeнел от тысяч пропущенных звонков и миллионов писем на мыле. И все на русском". Есть и другие версии, что виной тому птица Angry Birds, а также супермен, не спасший Землю. Естественно, не обошли вниманием и инопланетян. Одним приписали отправку «валентинки» Земле, а другим, напротив, угрозы в адрес ее жителей.

Ну и, конечно, интернет заполнили фотоприколы. Например, открытка с изображением инопланетного гуманоида и надписью "Жители метеорита с ужасом наблюдали приближение Челябинска", или "упоротый лис", несущийся к Земле, верхом на метеорите. Интересно, что этот фотоприкол был создан еще до того, как космос стал бомбить Челябинск. Забавно вышло с телефоном «Нокия» 3310: пока одни полагали, что с неба прилетел именно этот «неубиваемый» аппарат, другие предлагали им же защитить Землю от новых вторжений. Чемпионом по популярности стала версия о том, что метеорит собирался упасть еще 21 декабря 2012 года, но был доставлен «Почтой России» и поэтому немного задержался. Впрочем, как пишут острословы, Госдума уже приняла в первом чтении закон "О запрете метеоритов", поэтому страна может спать спокойно.

В любимой интернет-пользователями "народной энциклопедии" Википедия появились статьи на русском, английском, немецком и других европейских языках, посвященные падению метеорита.

Они регулярно обновляются, причем некоторые успевают замечать любопытные фразы, которые потом в тексте уже не найти. В знак уважения к пострадавшим от происшествия Google убрал с главной страницы поисковика «дудл», посвященный пролетевшему позже, в ночь на 16 февраля рядом с Землей астероиду 2012 DA14. На анимированном логотипе буква «g» как будто «сбегает» от небесного тела.

Были, как ни странно, и те, кто вообще не заметил падения метеорита в Челябинске, а для других уникальное событие стало поводом обратить внимание, что в городе до сих пор не удосужились убрать елку.