В NASA признали существование планеты Нибиру

Фото pixabay.com
Астрономы сообщили об огромном небесном теле на краю Солнечной системы

В NASA признали, что мифическая планета Нибиру существует. Сотрудники из американского космического агентства подготовили доклад, в котором официально подтвердили: небесное тело находится на большом расстоянии от Солнца, вращаясь по сильно вытянутой орбите далеко за Плутоном.

Масса Нибиру составляет около десяти земных, от центра Солнечной системы «Планета X» в двадцать раз дальше, чем Нептун. Полный оборот вокруг Солнца она совершает за срок от десяти до двадцати тысяч лет.

Читайте также: "От «Марса-3» до «Кьюриосити». Все марсоходы, которые шагали по Красной планете"

О загадочной планете человечеству известно уже давно. Согласно легендам, Нибиру может столкнуться с Землей и уничтожить ее, или пройти в опасной близости от нашей планеты, вызвав беспрецедентные землетрясения и цунами. Катастрофу предсказывали в 2003, 2012 годах, а в последний раз, согласно данной теории, подобный «конец света» должен случиться 21 августа 2017 года, в день солнечного затмения.

Ученые эти сведения опровергли, назвав обычной мистификацией. Планета не приближается к Земле, иначе она давно была бы обнаружена если не визуально, то по гравитационному влиянию на окружающее пространство, пишет Express.






США готовятся к «туннельной войне»: созданы роботы-змеи, которые пробираются даже сквозь лед
Историческую миссию SpaceX отменили из-за угрозы жизни астронавтов