Российские космонавты высказались о теории плоской Земли

(Фото: pixabay.com)
Находящиеся на орбите космонавты прокомментировали появившееся мнение о том, что наша планета на самом деле не имеет форму шара

Российские космонавты, находящиеся на орбите, рассказали, что они думают о теории плоской Земли. Известно, что ряд западных блогеров, спортсменов, деятелей культуры всерьез усомнились в том, что наша планета имеет форму шара. А американский рэпер Бобби Рэй Симонс и вовсе начала собирать средства на то, чтобы запустить в космос спутник и развенчать «миф» о круглой Земле.

Российские же астронавты отнеслись к теории с юмором, назвав идею о плоской Земле «классным профессиональным космическим троллингом». Ее последователей же космонавты похвалили за изобретательность, однако не смогли не отметить, что подобные домыслы кажутся им по меньшей мере глупыми. «Я не верю, что люди могут быть такими идиотами», – добавил в ходе прямой линии с МКС Сергей Рязанский, которого поддержал и его коллега Александр Мисуркин. «Такое заявление астронавты сделали во время презентации проекта SPACEWALK 360 – первого панорамного видео, снятого в открытом космосе», – передает RT.

Стоит отметить, что абсурдная идея о том, что наша планета на самом деле плоская, продолжает завоевывать сторонников. По слухам, к организации под название «Общество плоской Земли» примыкают даже серьезные ученые. А недавно на федеральном российском телеканале показали документальный фильм об этой теории.






Авария на МКС: неисправный «Союз МС-22» предложено уничтожить
«Олег, это очень низкое напряжение»: у российского космонавта Артемьева возникли проблемы в открытом космосе