Илон Маск отправит в космос автомобиль

Фото: Global Look Press / Источник: Илон Маск
Миллиардер-изобретатель объявил о запуске сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy

Основатель компании Space X Илон Маск анонсировал запуск супертяжелой ракеты Falcon Heavy. На своей страничке в Twitter миллиардер рассказал, что отправка ракеты в космос запланирована на январь 2018 года. Маск также дал гарантию, что это будет так или иначе захватывающим зрелищем. Под «иначе» он по всей видимости подразумевал возможность того, что ракета на старте может взорваться.

Скриншот Twitter

Маск также рассказал, что запуск будет осуществлен с космодрома Apollo 11, который расположен на мысе Канаверал в штате Флорида. Он также отметил, что вместе с ракетой в космос отправиться и маштина Tesla Roadster цвета спелой вишни, которую погрузят в ракету. При этом автомобиль будет выполнять и роль магнитофона — в нем будет звучать композиция легендарного британского исполнителя Дэвида Боуи Space Oddity, перевод которой звучит как «Космическое происшествие».

Маск рассчитывает, что Falcon Heavy должна выйти на орбиту Марса и пробыть там в течение миллиардов лет.

Отметим, что ракета супертяжелого класса разрабатывается на основе тяжелой ракеты Falcon 9. По расчетам, она сможет вместить и доставить на орбиту груз весом почти в 55 тонн.

Смотрите еще: Космическое государство Асгардия запустила свой спутник >>






Илон Маск заработал на шпионаже
Илон Маск влез в мозг паралитиков