В обнинском радиологическом медцентре открыли отделение рентгенохирургии

Фото: admoblkaluga.ru
Аппаратура в новом отделении позволит полностью проверить сосуды пациентов

Новое отделение  современных рентгенохирургических методов диагностики и лечения открыли в пятницу в калужском Обнинске при Медицинском радиологическом научном центре имени А.Ф. Цыба . Здесь уже установлена современная рентгеноперационная, которую обустроили по последним требованиям мировых стандартов.

Среди оборудования отделения можно увидеть  ангиографическую систему экспертного класса Allura Xper FD20 с технологией Clarity IQ. Благодаря ей можно будет выполнить полный спектр сосудистых процедур с охватом всего тела пациента.

Кроме того, в год почти две тысячи жителей области смогут получить высокотехнологичную медицинскую помощь  в послеоперационной палате.

Рентгенохирургия,  которая уже смогла доказать свою высокую эффективность, в настоящее время находится в регионе на пике развития и пересекается со многими видами лечения. Главным же ее направлением, по словам  министра здравоохранения региона Константина Баранова, стала  интервенционная кардиоангиология, в основе которой лежат малоинвазивные методы лечения сердечно-сосудистой системы.

Новое отделение рентгенохирургии - не первое в Калужской области. Также подобные отделения функционируют в калужской городской клинической больнице №2 «Сосновая роща», в областном клиническом онкологическом диспансере, в областной больнице скорой медицинской помощи им. К. Н. Шевченко и в областной клинической больнице. В 2017 году в этих больницах получили помощь 4388 пациента, передает ИА REGNUM.






Главврача уволили за надбавку подчиненным в 27 рублей
Дачников призвали не выходить со своих участков