Исследователи назвали борщ идеальным средством для похудения

Американцы влюбились в русский борщ в Сочи
Американцы влюбились в русский борщ в Сочи (Фото: Global Look Press)
Проведенные эксперименты доказали, что это первое блюдо, несмотря на свою калорийность, отлично способствует снижению веса

Британские ученые в очередной раз порадовали своими научными изысканиями. Оказалось, что популярное блюдо русской кухни желающие сбросить лишние килограммы могут спокойно есть, не боясь, что это отразится на их весе. Исследователи выяснили, что на снижение веса оказывает влияние входящая в состав первого блюда свекла, а также томаты.

Читайте также: Борщ, торты, вино и другие неожиданные блюда и продукты, помогающие похудеть >>

Научные деятели объясняют чудодейственные свойства борща тем, что при обжарке и пропаривании всех компонентов, из свеклы выделяется сок, который способствует улучшению процессов метаболизма.

Для участия в эксперименте были приглашены несколько сотен британок. Каждая из них должна была на протяжении месяца четыре раза в неделю включать в свой рацион борщ, приготовленный со свеклой или томатами.

Хотя борщ многие считают калорийным, результаты оказались впечатляющими: все участницы сбросили вес. Примерно 50% из них удалось скинуть пять килограммов, а некоторым даже удалось избавиться от 10 кило.

При этом уточняется, что хлеб с борщом есть нельзя, пишет Faktom.ru.

Ранее исследователи выяснили, что если пить по 200 грамм свекольного сока каждый день, то за месяц можно избавиться от семи килограммов.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Русский борщ попал в рейтинг десяти блюд, вошедших в историю
Порнозвезда Саша Грей похвасталась своим наваристым борщом