До России добралась загадочная болезнь, похожая на СПИД

Медики пока не знают, что делать с первыми заболевшими

Медики пока не знают, что делать с первыми заболевшими

Представители врачебного сообщества бьют тревогу: все больше людей обращаются за помощью с симптомами неизвестного заболевания. Новая зараза, по своим проявлениям напоминающая СПИД, не имеет пока даже официального названия; насколько она опасна для человека и как ее лечить, также совершенно непонятно.

Специалисты также затрудняются сказать, что является возбудителем таинственной болячки. По некоторым предположениям, речь может идти о неизвестном науке грибке.

Ситуация осложняется тем, что одним из первых заметных проявлений болезни является прогрессирующая депрессия. Больные становятся замкнутыми и нелюдимыми, без видимых причин резко сокращают круг общения, ограничивая контакты даже с ближайшими родственниками. В самых тяжелых случаях человек может бросить работу, уйти из дома, бросив семью.

Пытаясь найти причины происходящего с ним, он обычно находит товарищей по несчастью в интернете и обменивается с ними рекомендациями и советами. А когда заболевание начинает серьезно вредить уже физическому здоровью, он наконец обращается к врачу – и с ужасом узнает, что болен чем-то вроде СПИДа, но никто не может ни вылечить его, ни даже поставить точный диагноз, передает телеканал «Звезда».