Ученые выяснили, какие мужчины — лучшие любовники

(Фото: pixabay.com)
Социологи из США проанализировали данные о распределении домашних обязанностей в семейных парах

Ученые-социологи назвали общую черту характера мужчин, которые являются лучшими любовниками.

Американские специалисты провели масштабный анализ данных о семейной жизни более 11 тысяч человек. Сведения были получены в ходе национальных опросов в период с 1992 по 1994 год, а также в 2006 году.

Респондентам предложили оценить список дел по дому и отметить, кто из партнеров выполняет эти дела. В списке были такие пункты, как приготовление еды, уборка, покупка продуктов, стирка, мытье посуды, оплата счетов.

Как выяснилось, в парах, где работы по хозяйству выполняют оба партнера, а не один из них, отмечается большая удовлетворенность сексуальной жизнью. Особенно это касалось пар, где мужчина регулярно моет посуду. Именно такие партнеры реже вступают в конфликты друг с другом и чаще занимаются любовью.

Ученые отмечают: в течение последних десятилетий женщины все меньше времени уделяют домашнему хозяйству, тогда как мужчины — все больше. Если в начале 1990-х годов работа по дому была главной женской обязанностью в четырех из пяти семей, в середине 2000-х эта тенденция наблюдалась лишь в двух третях пар.

Исследование опубликовала Американская социологическая ассоциация.






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал