Ученые узнали, как продлить жизнь на 10 лет

(Фото: pixabay.com)
Исследователи из Гарвардского университета назвали пять простых советов, которых могут продлить жизнь человеку на десять лет

Биологи и генетики на протяжении многих лет пытаются раскрыть секрет универсального эликсира, позволяющего дожить до глубокой старости.

Научные сотрудники из Гарвардского университета вывели пять простых правил, выполнение которых может продлить жизнь в среднем на десять лет. Среди них:  отказ от курения и алкоголя, здоровая диета, поддержание низкого веса и ежедневные физические упражнения.

«К сожалению, сегодня почти никто не соблюдает эти простые правила. Политикам и чиновникам стоит приложить серьезные усилия для того, чтобы создать такую среду, в которой правильная диета, зарядка и отсутствие вредных привычек станут популярными среди населения», - отметили ученые.

Читайте также: Какие витамины могут уничтожить стволовые клетки рака

Исследователи доказали, что употребление оливкового масла и средиземноморских блюд заметно уменьшает возможность возникновения инсульта или инфаркта. А слишком большое количество соли в рационе ухудшает здоровье сердца и сосудов.

По мнению ученых, соблюдение пяти правил снижает вероятность возникновения рака на 65% и почти в два раза уменьшало шансы умереть от инсульта и инфаркта, пишет tvzvezda.ru.






От цукатов до сусального золота: что должно быть в составе настоящих пряников
Менингит можно подцепить в бассейне или бане?