Ученые узнали, каким болезням подвержено поколение миллениалов

Поколением миллениалов называют тех, кто родился с начала 80-х до конца 90-х годов ХХ века.
Поколением миллениалов называют тех, кто родился с начала 80-х до конца 90-х годов ХХ века. Фото: globallookpress.com
Люди, родившиеся в период с начала 80-х и до конца 90-х годов ХХ века, оказались первым поколением человечества, которое по состоянию здоровья намного слабее своих родителей

Британские ученые обнаружили, что миллениалы – первое поколение человечества, по состоянию здоровья намного уступающее своим родителям.

Люди, которым сегодня от 20 до 30 лет, больше всего подвержены болезням, возникающим от неправильного образа жизни: раку, диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям. Это связано с тем, что они в отличие от родителей сталкиваются с длительными стрессами, тревогами и депрессиями в первую очередь из-за незащищенности трудовым законодательством.

Представители поколения, которым сейчас по 20 лет, столкнулись и с переходом на цифровые технологии, из-за чего им становится сложным поддерживать дружеские и любовные отношения в «реале». Молодые люди все больше уходят в Интернет. Кроме того, именно миллениалы больше других поколений сталкиваются с ощущением хронического одиночества, сообщает The Daily Mail.

Ученые говорят, что собственный дом – это основа будущего здоровья человека, однако именно миллениалы дольше других поколений живут в съемном жилье и коммуналках или дешевых квартирах с высоким уровнем загрязнения и районах с развитой преступностью.

При этом согласно предыдущим социологическим исследованиям именно миллениалы в отличие от родителей стараются вести здоровый образ жизни, отказываются от употребления алкоголя и курения.






Почему актриса Татьяна Гаврилова спилась и сошла с ума
«Нужна помощь»: психолог установил диагноз Данилко