США пустили в ход климатическое оружие, чтобы задержать российский флот?!

В Средиземном море наблюдается аномальные атмосферные изменения

В Средиземном море наблюдается аномальные атмосферные изменения

Российская корабельная армада продолжает двигаться к берегам Сирии. По мнению ряда аналитиков, после ее прибытия начнется решающий штурм Алеппо. Но на пути наших героических моряков вдруг возникло неожиданное препятствие...

Если сейчас взглянуть на климатическую сводку, то можно увидеть, что точно на пути российского флота возник средиземноморский тропический циклон, иногда называемый средиземноморский ураган или medicanes. Это очень редкое метеорологическое явление для здешних широт - формирования тропических циклонов аномально в Средиземном море. Тем не менее, вот он …

 

Некоторые блогеры вспомнили свирепую стихию, погубившую Великую Армаду испанцев в ХVI веке. Только на этот раз, утверждают публицисты, ураган имеет рукотворное происхождение — американские военные, якобы, восприняли поход на Сирию, как подходящий повод, чтобы испытать климатическое оружие против российских кораблей.

Даже если эта фантастическая версия хоть в чем-то правдива, опасаться за российских моряков не стоит. Корабли расчитаны противостоять самым жестким погодным условиям — это вам не испанские суденышки четырехсотлетней давности!

 

Напомним, в состав группы входят тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», тяжелый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий», большие противолодочные корабли «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков» и суда обеспечения. Попробуй, утопи!