Аспирин снижает риск развития рака

Аспирин снижает риск появления рака
Таблетка аспирина / Источник: Pixabay
Ученые опубликовали неожиданные результаты исследования

Американские врачи доказали, что ежедневное употребление аспирина снижает риск развития рака яичников.

Заведующий отделением акушерства и гинекологии в больнице Хантингтон в Нортуэлле Митчелл Крамер рассказал о проведении 13 исследований с участием 750 тысяч женщин. После ряда опросов и обследований, ученые пришли к выводу, что регулярное употребление аспирина в небольших дозах сокращает риск заболевания раком яичников на 10%.

Выяснилось, что те женщины, которые ежедневно принимали аспирин и нестероидные противовоспалительные препараты, например, ибупрофен, имели меньшую предрасположенность к этому виду заболевания.

Крамер считает, что ежедневная доза в размере 81-го миллиграмма аспирина может считаться профилактикой рака, сообщает MedicalXpress.

В 2017 году международная группа ученых доказала, что регулярный прием аспирина уменьшает риск развития злокачественных опухолей до 47%.

Врачи обследовали более 600 тысяч человек, которые принимали таблетки от шести месяцев до семи лет. Выяснилось, что употребление жаропонижающего средства сократило заболеваемость злокачественных опухолей печени, желудка, поджелудочной железы и рака толстой кишки.






Кто может рассчитывать на счастливую старость: названо обязательное условие
Самые глупые ошибки, которые россияне совершают на собеседовании