Космический аппарат «Вояджер» захвачен инопланетянами

Зонд внезапно стал посылать на Землю загадочные сигналы

Зонд внезапно стал посылать на Землю загадочные сигналы

Как сообщили специалисты НАСА, зонд «Вояджер-2», который был отправлен на просторы Вселенной в далеком 1977 году, неожиданно начал вести себя совершенно загадочным образом. По словам астрофизика Кевина Бейнса, работающего в агентстве уже более 30 лет, с автоматического корабля стали поступать таинственные сообщения, как будто написанные на неизвестном языке. Судя по всему, по какой-то причине бортовая электроника сменила кодировку передаваемых посланий – однако специалисты уверяют, что само по себе такое произойти попросту не могло.

Когда новость была опубликована, уфологи по всему миру хором заявили, что у них нет ни малейших сомнений: с человечеством пытаются вступить в контакт пришельцы с другой планеты, сумевшие перехватить зонд и получить контроль над его аппаратурой.

Это тем более вероятно, подчеркивают энтузиасты, что, помимо научных приборов, «Вояджер» несет специальную золотую пластину с обращением к возможным братьям по разуму. На ней указаны координаты Солнечной системы и записаны некоторые земные изображения и звуки, пишет Newsland.

Напомним, космический аппарат «Вояджер-2» США запустили 20 августа 1977 года для исследования дальних планет Солнечной системы. В январе 1986 года «Вояджер-2» достиг Урана, а в августе 1989 года приблизился к Нептуну. В настоящее время он находится на расстоянии приблизительно в 15 миллиардов километров от Земли. В будущем, если не произойдет непредвиденных аварий или поломок, он выйдет за границы нашей системы и отправится в бесконечное путешествие по Вселенной.