На Марсе нашли портрет женщины

Уфолог разглядел на снимках камень с наскальной живописью

Уфолог разглядел на снимках камень с наскальной живописью

 Очередное «свидетельство» того, что в древности на Красной планете обитали разумные существа, отыскал Скотт Уорринг, один из самых известных в мире охотников за марсианскими аномалиями. Изучая черно-белые снимки поверхности нашего космического соседа, он разглядел на одном из кусков породы самый настоящий портрет марсианки – то ли нарисованный, то ли вырезанный наподобие барельефа. Энтузиаст незамедлительно объявил странный камень частью интерьера жилого дома и назвал его  «находкой века» - и если прочитать его комментарий, не видя сам артефакт, можно прийти к выводу, что так оно есть.

В самом деле, по словам Уорринга, на картине отчетливо видна женщина-гуманоид с двумя руками, двумя ногами и головой, одетая в платье. Более того, уфолог уверяет, что даже заметил у таинственной дамы груди – правда, расположены они «по-инопланетянски», одна над другой, пишет агентство VladTime.

Оставляя в стороне эротические фантазии любителя пришельцев, стоит отметить, что его единомышленники по всему миру регулярно находят на фотографиях с четвертой планеты всевозможные странности: окаменелости, детали каких-то механизмов, животных и насекомых, статуи, НЛО и много чего еще. Особенно активны самодеятельные исследователи Марса стали после того, как аппарат Curiosity начал передавать на Землю большое количество высококачественных снимков с его поверхности. Большинство обнаруженных ими необычных предметов можно списать на игру воображения, однако некоторые все же заставляют задуматься.